网站首页 公告通知 团委新闻 组织机构 品牌活动 信息上报 青年志愿者 汕尾青联 少工委 书记信箱 学习专区
站内搜索
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷

热点导读
· 关于表彰2012-2013年...
· 关于表彰2013-2014年...
· 关于做好2015年汕尾市“展...
· 关于做好2015年度创建市级...
· 关于表彰广东省“青春暖流 共...
· 中国共产主义青年团章程
· 中国共产主义青年团团旗
· 创一流业绩 展示青春风采 汕...
· 中国共产主义青年团团徽
 您当前的位置是:首页 >>  锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷
关于表彰2013-2014年度广东省优秀共青团员、优秀共青团干部、十佳团县委书记、百佳团支部书记、五四红旗团委(标兵)和五四红旗团支部(标兵)的决定
时间:2014-5-6   录入员:swyouth       【字体: 】     双击自动滚屏

2013年以来,全省各级团组织认真贯彻省委对全省团工作的重要指示精神和团中央、团省委的工作部署,围绕团的主业和根本职责,扎实推进团的各项工作,取得了突出成绩。

为表彰先进,树立典型,共青团广东省委决定授予李慧等703名同志“广东省优秀共青团员”称号,授予王章军等407名同志“广东省优秀团干部”称号,授予李汶强等10名同志“广东省十佳团县委书记”称号,授予叶键100名同志“广东省百佳团支部书记”称号,授予广州市越秀集团有限公司团委等10个单位“广东省五四红旗团委标兵”称号,授予广州市第七中学团委等180个单位“广东省五四红旗团委”称号,授予珠海市公安局特警支队团总支等10个单位“广东省五四红旗团支部标兵”称号,授予广州市钜翔印刷有限公司团支部等180个单位“广东省五四红旗团支部”称号。

希望全省广大团员青年、团干部和基层团组织以受到表彰的先进个人和先进单位为榜样, 扎实工作, 锐意进取,以奋发有为的工作状态和突出的工作业绩,助力推动广东共青团转型发展,为广东实现“三个定位,两个率先”贡献青春力量。

 

 

附件:

1.广东省优秀共青团员名单;

2.广东省优秀共青团干部名单;

3.广东省十佳团县委书记名单;

4.广东省百佳团支部书记名单;

5.广东省五四红旗团委标兵名单;

6.广东省五四红旗团委名单;

7.广东省五四红旗团支部标兵名单;

8.广东省五四红旗团支部名单。

 

 

                 共青团广东省委员会  

2014年4月30日         

 

 

 

 


附件1

 

广东省优秀共青团员名单

(共703人)

 

广州

  慧(女) 广州市正骨医院护士

黄炜健 广州涉外经济职业技术学院学生

马欣如(女) 广州市第十六中学学生

曾少冰(女) 广州市志愿者行动指导中心职员

吴晓峰 广州市荔湾区青年联合会副秘书长

何倩怡(女) 广州市真光中学学生

梁永仪(女)  广州市第九十七中学学生

钟栩妍(女) 广州市113中学学生

章嘉浩 广州市第四十七中学学生

江悦愉(女) 广州市天河中学学生

江碧瑶(女) 广州市培英中学学生

杨雅雯(女) 广州市人力资源市场共青团分市场服务中心职员

王万生 广州市第六十五中学生

李冬燕(女) 广州市第八十六中学生

陈韡頔 广州市花都区邝维煜纪念中学学生

任思奋(女) 广州市秀全中学学生

刘途安 广东仲元中学学生

那  娜(女) 广东番禺中学学生

钟嘉怡(女) 广州市南沙第一中学学生

何玉芬(女) 广州开发区外国语学校学生

温玉文(女) 广州玉岩中学学生

刘宇健 从化市第六中学学生

乔  宁 广州市志愿者联合会副总干事

李笑颜(女) 增城市农业局办事员

谢梓华 广州工程技术职业学院学生

林穗生 广州市工贸技师学院学生

广州市国家安全局一名

赵汝玲(女) 广州市红十字会医院护士

刘建清(女) 广州体育职业技术学院学生

林家灼 广州百货企业集团有限公司广州市商业储运公司北站分公司团支部书记

曾美玲(女) 广州珠江黄埔大桥建设有限公司收费员

黄晓丹(女) 广州流花宾馆总经理办公室文员

骆月妍(女) 广州医科大学学生

林正栋 广州市广播电视大学学生

吴浩晖 广州科技贸易职业学院学生

陈小梅(女) 广州番禺职业技术学院学生

贺田露(女) 广州市青少年发展基金会职员

卢俊杰 广州市交通运输职业学校学生

袁  隽 广州大学附属中学学生

何政凯 广州大学学生

叶雄镇 广州城市职业学院学生

陈  珍(女) 广州黄埔造船厂技工学校学生

深圳

卢中杰  福田区园岭街道办事处组宣科组织员

  敏(女) 深圳市红岭中学高中部学生

  莎(女)   深圳市罗湖区教育局教师

邓嘉欣(女) 莲塘街道办社会事务科低保专干

林慧娥(女) 深圳市南山区青少年活动中心策划专员

李嘉恒  深圳市育才中学学生

  娇(女) 深圳市盐田区人民医院骨科护士

赖丽莎(女) 深圳市宝安区沙井街道执法队协管员

杨昆伦         深圳市职业技术学院汽车学院学生

殷江良         奇利田高尔夫用品(深圳)有限公司员工

丁思成         深圳市龙城高级中学学生

陈鹏程         深圳市龙岗区坂田街道武装部专职文书

黄海根         深圳市光明新区义工联合会干事

聂诣人(女)   深圳市公明中学语文教师

           深圳市坪山新区坑梓办事处宣传部副部长

刘佳美(女) 深圳市潜龙学校学生

曾宜欣(女)   深圳市龙华中学学生

纪孟林(女)   斯比泰电子(深圳)公司生产管理部助理

  凯         深圳盐田供电局营业员

王丽婷(女) 深圳邮政分公司人力资源部职员

喻晓梦(女)   中建钢构有限公司市场商务部职员

解双铭(女)  深圳市体工大队运动员

王丽珊(女)   深圳市鸿运物业有限公司文员

马小慧 (女)  顺丰集团深圳分公司人力资源部专员

郭嘉璐 (女)  深圳元平特殊教育学校学生

陈芳燕(女)  深圳市第三高级中学学生

郑东滨         深圳大学校团委组织部长

杨雪儿(女)  深圳信息职业学校校义工联合会宣传部长

  悦         南方科技大学学生

宋玉笛         深圳市妇幼保健院药剂科职员

聂丽丽(女)   深圳巴士集团第四分公司西丽车队乘务员

王玉玺         深圳市水务集团物业公司办公室主任

  东         深圳市公安边防支队机动大队二中队战士

  威         深圳市公安消防支队龙岗大队布吉中队战士

  威         深圳警备区警备纠察连战士

李建玲         深圳市宝鹰建设集团股份有限公司工程综合部经理助理

珠海

陈俊聪 珠海市城市排水有限公司平沙水质净化厂机修员

赵广能 珠海市新豫青少年综合服务中心会计

孔 琳 遵义医学院珠海校区临床医学系学生

罗瑷君(女) 珠海市第二中学学生

苏彦霓(女) 珠海市第九中学学生

  丹(女) 珠海市慢性病防治中心公共卫生医师

詹昌凌 珠海市紫荆中学学生

张哲维 珠海市疾病预防控制中心职员

朱彦锜(女) 广东省珠海市第一中学学生

朱振华 吉林大学珠海学院2011级通信工程专业学生

麦佩珊(女) 广东电网公司珠海供电局通信调度员

陈小燕(女) 珠海市金湾区民政局科员

刘倬江 珠海市高栏港区平沙第二中学学生

马爱微(女) 珠海市实验中学学生

林许洋(女)   北京理工大学珠海学院学生

  蓉(女) 北京理工大学珠海学院数理学院学生

钟婷婷(女) 珠海城市职业技术学院国际合作与交流学院12级商务日语专业学生

郑顿年 珠海城市职业技术学院2011级电子信息工程技术系学生

黄志哲 北京师范大学珠海分校国际商学部学生

陈恩立 北京师范大学珠海分校法政学院学生

   遵义医学院珠海校区2012级口腔一班学生

车邦威 遵义医学院珠海校区2011级临床医学系学生

罗旭铭 珠海市理工职业技术学校2012级汽车运用与维修2班学生

汕头

   团汕头市金平区委员会科员

  扬(女) 汕头市金平区大华街道办事处办事员

张佳纯(女) 汕头市龙湖区下蓬医院护士

   汕头市龙湖区党政办公室科员

郑泽坤 汕头市澄海中学学生

杜苑萍(女) 汕头市澄海区莲上镇涂城村大学生村官

陈晓玲(女) 汕头市河浦中学学生

林秋琼(女) 汕头市潮阳实验学校学生

肖晓鹏 汕头市潮阳林百欣中学学生

郑丽芬(女) 汕头市六都中学学生

   汕头市南澳中学学生

倪华武 汕头大学商学院学生

徐松城 汕头大学医学院学生

陈嘉挺 汕头港务集团集装箱分公司维修电工

袁济文 汕头高新区汇盈电子商务服务有限公司经理

吴泽美(女) 汕头市潮阳区人民检察院书记员

   中石化广东粤东石油分公司龙湖加油站站长

李美卿(女)   中国联通汕头市分公司前台值班长

  妍(女) 汕头市青少年研究所职员

卢梓杰 汕头市金山中学学生

蔡士睿         汕头市金山中学学生

蔡佳琦(女) 广东汕头华侨中学学生

陈新霞(女) 汕头市第一中学学生

佛山

林秀英(女) 佛山市第二中学学生

李雄辉 佛山市禅城区祖庙街道同安社区居委会委员

林启维 佛山市第三中学学生

陈源锋 佛山市南海区信息技术学校学生

李卓康 南海青联大学生成长促进会沙头分会会长

张泳妍(女) 佛山市南海区西樵镇西樵中学学生

钟榕青 佛山市南海区丹灶镇金沙中学学生

劳柳青(女) 瀚蓝环境股份有限公司抄表员

王宝玺 佛山市高明区沧江中学班主任

罗漪嫦(女) 佛山市高明区第一中学学生

陈梓文 佛山市高明区技工学校团委副书记

李志生 佛山市三水区工业中等专业学校学生

黄滢静(女) 佛山市三水区华侨中学学生

骆婧斐(女) 佛山市三水区地方税务局人事教育股协税员

杨明杰 南海东软信息技术职业学院学生

严佩玲(女) 佛山科学技术学院学生

杨旭康 南海东软信息技术职业学院学生

  帆(女) 华南师范大学南海学院学生

梁淑玲(女) 佛山市南海区大沥中学学生

林振斌 佛山监狱三监区生产干事

   佛山日报社时政中心记者

陈汝东 佛山市邮政函件广告局客户经理

陈艺华(女) 佛山市粤运公共交通有限公司团委组织委员

杨凤珍(女) 佛山市铁路投资建设集团有限公司员工

韶关

曹艳明(女) 韶关市北江中等职业学校学生

  琳(女) 韶关市武江区惠民街道办事处党政办工作人员

冯莉媛(女) 广东省北江实验学校学生

雷少龙 宝钢集团广东韶关钢铁有限公司员工

李增雷 广东松山职业技术学院教师

廖嘉茵(女) 韶关市第二中学学生

   广东北江中学学生

潘希望 新丰县遥田中学学生

许玉堂 韶关市特殊教育学校学生

   韶关市国家税务局科员

  娟(女) 曲江初级中学学生

  婧(女) 广东电网公司韶关供电局用电检查员

   南雄市雄州街道办事处大学生村官

  懿(女) 乐昌市第一中学学生

易彩林(女) 韶关市铁路医院护士

曾东生 韶关学院医学院学生

   乳源瑶族自治县高级中学教师

张国炎 仁化县第一中学学生

河源

武  艳(女) 河源合隆(逸东)制衣有限公司人事部组长

罗建清 河源市丽日购物广场有限公司超市主管

曾德培 中国农业银行河源和平县支行客户部客户经理

蓝思考 河源市烟草专卖局办公室秘书

何  超 广东省核工业地质局二九二大队技术员

蔡丽娜(女) 河源职业技术学院学生

袁  琳(女) 河源中学学生

罗莎莎(女) 河源明镜社会工作服务中心助理

黄  静(女) 源城区东埔中学学生

张小梅(女) 源城区高埔岗团委副书记 

黄小娟(女) 团和平县委山区计划志愿者

欧效智 河源市阳光义工服务队外联部副部长

林金芳(女) 紫金中学学生

刘丽燕(女) 龙川一中学生

李桂湖 河源市龙川县佗城镇团委挂职副书记

曾  侃 连平县疾病预防控制中心职工

付志荣 连平县公路局技术员

陈  欣(女) 东源高级中学学生

朱小敏(女) 东源县灯塔中学学生

张浩帆 河源市青年企业家协会秘书

张  颖         和平县阳光公益服务中心成员

刘心怡         紫金县尔崧中学学生

梅州

   广东梅州烟叶复烤有限公司团委委员

  丹(女) 梅州市交通运输局综合行政执法局科员

曾辉龙 丰顺中学教师

罗林坤 丰顺天籁文化传媒有限公司

巫石伟 丰顺县人民政府办公室

  润(女) 梅州市五华县桥江中学教师

  园(女) 兴宁市公安局兴田街派出所民警

王文权 兴宁小鱼义工助学组长

薛永彬 中国电信股份有限公司兴宁分公司营业员

张广龙 蕉岭中学学生

余润玲(女) 蕉城镇人民政府党政办副主任

汤书鹏 蕉岭县镇平中学团委宣传部长、初三(1)班班长

林跃欣 湖寮镇人民政府党政办副主任

蓝其钜 平远县委副科级组织员、县委组织部人才室主任

   广东山区计划志愿者

刘倩霖(女) 梅县高级中学团委委员广播站站长

张建锋 梅县新城中学班长团支书

钟鲜惠(女) 梅县南口中学学生

蔡梓航 联合中学团委副书记兼少队总辅导员

廖国宗 梅州市梅江区城北中学学生

钟冬园(女) 水白中学数学教师

罗剑辉 五华县五华中学年级组长

谢晓玲 五华县郭田镇人民政府党政办副主任

钟晓科 大埔县茶阳镇政府团委书记

杨畅生 大埔县洲瑞镇人民政府团委书记

陈德治 团梅州市委市直团工委负责人

惠州

陈文平 惠州市惠城区河南岸街道金湖社区居委会副主任

黄小思(女) 惠州市田家炳中学学生

吴健林 惠州市惠城区水口中学学生

  悦(女) 惠州市惠台学校学生

王金焱(女) 惠州市惠南学校学生

杨振基 团惠州市惠阳区委办公室主任

邓馨怡(女) 惠州市崇雅中学高中部学生

宋辉翔 惠东县白花镇明星村村委会主任助理

朱锦云(女) 惠东县大岭镇组织干事

林嘉劲 惠东县梁化镇团委副书记

陈莎娜(女) 惠东县吉隆镇党政办科员

  洁(女) 惠州市育英中学数学教师

刘旭宏 惠州市城管执法局执法科科员

吴德辉 广东省技师学院团委副书记

赖颢元 惠州市博罗中学校学生

朱乐怡(女) 惠州市博罗县园洲中学学生

曾敏杰 龙门县高级中学学生

刘金玲(女) 惠州市龙门中学学生

董世双 惠州市大亚湾一中学生

陈如心() 惠州学院团委办公室副主任

吴宇帆         惠州学院12级教育科学系学前教育本科1班学生

范文静() 惠州市华罗庚中学教师

  () 惠州商贸旅游高级职业技术学校教师

胡越茗 惠州市实验中学学生

李健峰 惠州经济职业技术学院学生

余小莹() 惠州经济职院技术学院学生

汕尾

周升鹏 汕尾市爱心之旅志愿者协会理事

李细妹(女) 汕尾市田家炳中学学生

何雾煌(女) 汕尾市林伟华中学学生

余晓欣(女) 汕尾市城区逸挥基金医院ICU护士

卓勇锐 华侨管理区中学学生

   汕尾市公安边防支队勤务中队中士

施建亮 汕尾陆丰市八万镇政府办事员

赵梓凯 陆丰市龙山中学学生

黄绿龙 陆丰市林启恩纪念中学学生

陈康文 汕尾市陆河中学学生

余燕霞(女) 汕尾市陆河县水唇中学学生

陈仕嘉 汕尾市职业技术学院学生

郑敦锐 汕尾市马宫中学学生

郑瀚琳(女) 陆丰市林启恩纪念中学学生

李家伟 汕尾市红海湾区林伟华中学学生

吴汉景(女) 汕尾市职业技术学院学生

孙嘉宝 汕尾市海丰中学学生

黄斯雅(女) 汕尾市彭湃中学学生

屈佳慧(女) 汕尾市海丰县红城中学教师

余思敏(女) 汕尾市华师附中学生

东莞

叶小椿(女) 清溪镇四国电线厂行政专员

张丹丹(女) 东莞市工商行政管理局黄江分局科员

陈转弟(女) 东莞市普惠社会工作服务中心社工助理

袁榆淞(女) 东莞市凤岗镇中心幼儿园教师

叶宁儿(女) 东莞市石崇工业园管理有限公司办事员

汤明辉 东莞高级中学团委的团委副书记

丁卓磊 东莞实验中学学生

  颖(女) 东莞市第五高级中学学生

叶韶霞(女) 广东科技学院学生

肖彦青(女) 东莞市可园中学学生

黎敏华(女) 东莞职业技术学院学生

李洁琳(女) 东莞理工学院学生

洪南翔 东莞市虎门外语学校学生

叶晓彤(女) 东莞市学生联合会执行主席、东莞理工学院城市学院学生会副主席

  悦(女) 东莞市茶山中学学生

姚敏贤(女) 企石镇府党政办办事员

孙楚筠(女) 麻涌中学学生

   广东省东莞监狱二监区科员

叶芷君(女)   东莞银行虎门支行综合文秘

沙丽佳(女) 松山湖管委会组织人事办科员

陈凤鸾(女) 东莞市机电排灌管理站办事员

杨壮涛 中国电信股份有限公司东莞分公司营业部主任

刘家俊 朗轩眼镜有限公司品质工程师助理

利倩媚(女) 广东聚达投资管理有限公司策划员

张雪莹         南开实验学校学生

陈永强         东莞市公安局横沥分局田坑派出所聘员

中山

郑惠莹(女) 五桂山团工委副书记

翟  骏 三角镇财政分局信息员

王  艺(女) 民众中学学生

张凯峰 市城乡规划局综合业务科科员

黄国浩 市公路局东凤公路养护所养护工

林雨山 广东省邮政公司中山市分公司集邮公司市场部总监

刘文俊 中山市广播电视大学学生

罗文斌 中山纪念中学英语教师

   中山一中教师

霍楚怡(女) 中山市实验中学学生

潘  芳(女) 华南师范大学中山附属中学初中英语教师

高  菲(女) 中山市实验小学教师

阿忠凯 中国移动通信集团广东有限公司中山分公司中级网络运行支撑管理 

文  勇 中山市西区君容办公设备商行法人

张  湖 四川金海建设有限公司

陈晓坤 中山火炬职业技术学院学生

何夏程(女) 坦洲中学学生

罗  恒(女) 中山市阜沙镇鹏诚学校团支部书记

张金仪(女) 中山市神湾镇经济发展和科技信息局办事员

罗丽丽(女) 中山电信客户服务中心话务员

岑  悦(女) 中山市中等专业学校学生团委副书记

周月源(女) 中山市第一中等职业技术学校团委书记

黄芷蓥(女) 中山市华侨中学团委学生会副主席

郑少峰 电子科技大学中山学院学生

江门

蔡素瑜(女) 广东省山区志愿者

姚亦环(女) 江门市新会区地税局今古洲分局办税服务厅导税员

梁绮珊(女) 江门市新会第一中学学生

杨嘉欣(女) 江门市新会华侨中学学生

刘晨阳 广东国华粤电台山发电有限公司热控检修工

雷浩东 江门市台山新宁中学学生

翁雁清(女) 江门市江海区义工联合会专职秘书

冯若曦(女) 开平市第一中学学生

张耀文 开平市开侨中学学生

林婉君(女) 鹤山市雅瑶中学学生

任冰冰(女) 鹤山市纪元中学学生

吴方越 恩平市黄冈实验中学学生

敖树丹(女) 五邑大学学生

梁焕玲(女) 五邑大学学生

陈燕滨(女) 江门职业技术学院学生

徐凯丽(女) 江门职业技术学院学生

郭卓光 江门市政府办公室科员

吴春凤(女) 江门市五邑中医院护师

孙仰珊(女) 江门第一幼儿园团支部书记

   景贤学校团支部书记

王瑶琪(女) 广东省南方职业学院学生

   武警江门市支队警勤中队三班班长

李宏进         江门市公安消防支队开平市大队开平中队士兵

林培彬 江门市公安边防支队新会大队上等兵

宁华建 江门边防检查站勤务中队驾驶员

陈小欢 中国人民银行江门市中心支行科员

阳江

陈俊泓 阳江市边防支队江城边防大队海陵边防派出所下士司机

谷战国 阳江核电有限公司生产服务部特种设备技术员

黄新华 阳江市海陵岛经济开发试验区地方税务局科员

李绮婷(女) 阳江市江城区南恩街道办事处党政办科员

李正超 阳江职业技术学院学生

林菁菁(女) 阳江职业技术学院学生

陈小婵(女) 阳春市第四中学教师

初向南 阳江核电有限公司机械部柴油机检修一级工程师

卢杨郑(女) 白沙街道党政办干部

施庆填 阳江职业技术学院团委实践部部长

王雄渐 春城街道办团委副书记

卫才奎 阳春市松柏镇政府科员

谭翠珍(女) 阳东县雅韶中学教师

林俏婷(女)   阳西县第二中学学生

梁晶晶(女) 阳西县现代建筑设计有限公司团支部书记

刘宁华(女) 东城镇人民政府办事员

湛江

林玉秀(女) 湛江市机电学校团委干事

袁怀冰(女) 湛江一中高二级学生

   广东海洋大学寸金学院2011级英语本科3班学生

邓荣嵘(女) 雷州市国家税务局办公室科员

黄宇静(女) 遂溪县第一中学高三级学生

王朝栋 湛江港(集团)股份有限公司第三分公司散机队副队长

   湛江师范学院团委2011级思想政治教育3班学生

吴振杰 湛师基础教育学院政史系12历史班学生

陈光赓 广东文理职业学院团委办公室副主任

   中国石化湛江东兴石油化工有限公司加氢车间工人

姚丽媛(女) 徐闻县第一中学高三级学生

何文健 广东医学院基础医学院团委副书记

阮远华 广东医学院2011级信息管理与信息系统系学生

赖丽萍(女) 吴川市第二中学教师

林丽平(女) 湛江农垦实验中学高三级学生

苏华琼(女) 湛江市第五中学高三级学生

金飘飘 湛江开发区民安中学初三级学生

孙诗敏 湛江市附属中专(湛江市财政职业技术学校)12(2)班学生

何冰婷 廉江市人民医院护士

王庆帅 中海石油(中国)有限公司湛江分公司研究院气田实施项目副经理

梁诗琪 湛江市第十中学高三级学生

李赞昊 广东海洋大学制药工程1114班学生

茂名

刘浩生   茂名市茂港区公安消防中队司务长

郭积轩 化州市第三中学团支部书记

陈权达 化州市第二中学学生会主席

潘若星 高州中学学生

何世林 高州一中学生

苏运波 信宜中学高三(2)班学生

  琦(女) 信宜中学高三级团支书

熊雪冰(女) 电白县电海中学团委组织委员高三(14)班团支书

黄美霞(女) 电白一中学生会主席

黄海玲(女) 广东茂名石油分公司业务员

姜苏璐(女) 茂名市广百商贸有限公司礼仪客服员

柯冰儒(女) 茂名市明湖百货有限公司人事行政部职员

  娟(女)   广东茂名森林公园管理处客服中心售票员

  甜(女) 茂名市中医院护士长

陈伟朝 茂名职业技术学院团委副书记

何英敏(女) 茂名愉园中学学生会主席、文学社社长

刘德钰 茂名市第二中学学生

李港捷(女) 茂名市第二十中学初中生

许昌阳 茂名市第十六中学团委委员

冯彩丽(女) 茂名卫生学校学生团总支办公室主任

黄小惠(女)   茂名市高级技工学校2012级农村经济管理高级班团支书

林楚云(女) 茂名市第二职业技术学校团委会第30届组织部部长

杨小燕(女) 茂名市交通技工学校教师

黎旅航         广东高州中学学生

何嘉皓         化州市第一中学学生

何子敬(女)   电白县实验中学学生

肇庆

杨俊锋 肇庆市府办副科长

  蓉(女) 四会中学教师

郑耀华 广宁县南街镇团委书记

任燕燕(女) 团广宁县委办公室主任

卢梓纯(女) 肇庆学院学生

梁俏玲(女) 肇庆市黄岗中学学生

朱子航(女) 肇庆市第一中学学生

欧路云(女) 四会市华侨中学团委组织委员

麦嘉欣(女) 德庆地税城区分局科员

成俏艺(女) 德庆县孔子中学学生

邓碧婷(女) 肇庆高新区行政服务中心科员

任成森 肇庆市公安消防支队高新区中队战斗班班长

邓万欢 怀集县诗洞中学学生

侯思然(女) 封开县长安镇人民政府科员

  榕(女) 封开县江口中学学生

李绮婷(女) 鼎湖区广利高级中学学生

杨丽珊(女) 鼎湖区凤凰学校初中部学生

  炜(女) 经贸学校教师

张伟涛 高要市金渡镇团委书记

何政艺 肇庆工商职业技术学院经济管理系团总支副书记

  莹(女) 肇庆市技师学院财务科科员

郑松烈 肇庆市工业贸易学校学生

黎国坚 怀集县爱莲初级中学

黄伟棠         肇庆市建筑工程有限公司业务主管

文明忠         肇庆港口海事处科员

  倩(女)   四会市广播电视台办公室科员

清远

陆昊洋 清远市清新区三中学生

曹源芳(女) 清远市佛冈中学学生

  冉(女) 清远市清新区凤霞中学学生

梁钰莹(女) 清远市华侨中学学生

房水英(女) 清远市二中学生

罗世松 清远市第一中学学生

谢秋桦(女) 清远连山高级中学学生

于石兰(女) 清远连山高级中学学生

黄文宇 阳山县交通运输局交管员

陈晓明 清远职业技术学院学生

林楚豪 清远职业技术学院学生

邓静怡(女) 连州市连州中学学生

  雅(女) 连州市西岸镇人民政府兼职团委副书记 

蓝誉鑫 广东电网清远连州供电局职员

李静文(女) 英德市工商局科员

张梅芳(女) 英德市横石水镇团委副书记

  平(女) 英德市人民医院医师

廖婉雅(女) 清远市清新区滨江中学学生

李寿青 连南民族高级中学教师

黄婷婷(女) 佛冈县佛冈中学学生

欧阳与周(女) 清远市第一中学学生

李敏坚         清远市师范学校附属小学体育教师

潮州

龙  芸(女) 潮州市职业技术学校学生

梁伟杰 韩山师范学院学生

刘凯洁 韩山师范学院学生

程晓钢 韩山师范学院学生

钟伟妍(女) 韩山师范学院历史学系学生

傅晓丹(女) 广东省潮州卫生学校学生

邱家诚 广东省潮州卫生学校学生

黄赞程 广东省潮州卫生学校学生

陈彦任(女) 潮州市高级技工学校教师    

郑少雁(女) 潮州市枫溪中学学生

林  梅(女) 潮州市虹桥职业技术学校学生

黄钊明 潮州市公安局出入境管理支队办事员

魏郁珠(女) 中国电信股份有限公司潮安分公司文秘

占洁帆(女) 潮州市饶平师范实验中学学生

陈思达  潮州市高级技工学校学生

卢  铿  潮州市公安局刑警支队六大队办事员

傅弋洋 中国电信股份有限公司潮州分公司市场部渠道业务经理

黄梓勋 潮州市瓷都中学学生

洪桐彪 潮州市湘桥区西新社区卫生服务中心医生

林  烨 潮州市潮安区归湖镇人民政府经发办科员

张蔓婷(女) 饶平县大埕镇人民政府山区计划志愿者

揭阳

高梓佳 揭阳市实验中学学生

陈颖玲(女) 揭阳第一中学学生

吴小塔 中国电信揭阳分公司项目管理工程师

陈梦琪(女) 揭阳市榕城区青年志愿者协会会员

陈晓青(女) 揭阳岐山中学学生

吴东松 揭阳市孙淑强狮艺武术馆

邱裕钦         普宁市第二中学学生

唐培峰 普宁市第一中学学生

刘丹虹(女)   普宁市华侨中学学生

苏梓浩 揭阳空港经济区新华中学学生

陈晓纯(女) 揭阳空港经济区登岗镇新星幼儿园教师

           潮汕职业技术学院学生

吴  婕(女) 揭阳职业技术学院学生

王宇生 揭阳市白塔中学学生

张佳宜(女) 揭阳市蓝城区霖磐中学学生

王潇曼(女) 揭西县棉湖中学学生

张燕朋 揭西县良田乡下村大学生村官

陈育森 华南师大粤东实验学校学生

李树钦 揭东第二中学学生

林卓鋆 揭东第一中学学生

郑方权 揭阳捷和职业技术学校团委副书记

邰美方(女) 潮汕职业技术学院学生

李德滨 普宁二中实验学校学生

蔡勋仪(女) 揭阳一中学生

云浮

林培霖 罗定职业技术学院学生

黄庆辉 云浮市邓发纪念中学学生

赖志森 云浮市田家炳中学学生

黄慧钰(女) 云浮中学第七届学生

陈开乐 云浮市田家炳中学学生

周志杰 罗定市泷州中学体育教师

杜金淼(女) 罗定实验中学学生

马文婷(女) 罗定市中等职业技术学校学生

陈鸿杰 罗定中学学生

  慧(女) 罗定市廷锴纪念中学学生

李文丽(女) 新兴县委组织部党政群团委副书记

林中晓(女) 新兴县华侨中学学生

卢家凤(女) 新兴县第一中学学生

           新兴县消防中队装备技师、团支部副书记

邱振宇 郁南县南江口镇初级中学学生

吴文开 郁南县西江中学学生

程林芳(女) 郁南县职业技术学校学生

梁玉宇 云安县保安服务公司辅警

冯嘉陵(女) 云安中学志愿者服务站站长

练诗韵(女) 佛山(云浮)产业转移工业园党政办秘书科聘员

顺德

姚钰绮(女) 顺德一中学生

李子媚(女) 郑裕彤中学学生

罗茗心(女) 华侨中学学生

黎蓓仪(女) 梁銶琚职业技术学校学生

郝翰之 顺德一中德胜学校学生

彭旭妍(女) 顺德一中实验学校学生

朱嘉明         佛山市顺德区中等专业学校网络2011班学生

肖  昕         顺德李兆基中学学生

省直团工委

黄  政 广东省番禺监狱三监区科员

卢  冬 审计署驻广州特派员办事处副主任科员

陈  福 广州出入境边防检查总站白云边检站五队科员

杨小虎 广东海事公安局科员

陈家俊 广东省公安消防总队特勤队一中队战斗员

马晓野 广东南方电视台主持人

颜  曦 中国水产科学研究院珠江水产研究所

李静兰 广东省农信社江门新会农村商业银行股份有限公司

朱晓婷(女) 中国联通惠州市分公司客服代表

黄  武 中交广航局华泰龙助理电机员

汪明生 中交四航局第三工程有限公司办公室秘书

刘仔才 中国能建广东火电焊培中心实操教师

邓欣仪(女) 广东省电力线路器材厂企业文化与宣传管理专责

林田林 广东工程职业技术学院学生

梁俊桥 广东农工商职业技术学院学生

刘泽欣(女) 广东司法警官职业学院学生

卓俊杜 广东水利电力职业技术学院学生

陈天广 广东体育职业技术学院学生

郭诗琪(女) 广东女子职业技术学院学生

黄  颖(女) 广东科贸职业学院学生

周永国 广东文艺职业学院学生

张  觅(女) 广东舞蹈戏剧职业学院学生

吕  斌 广东省重竞技体育训练中心运动员

胡少彬 南华工商学院学生

张俊杰 广东省旅游职业技术学校学生

杨  媚(女) 广东省林业职业技术学校学生

赖元章 广东省经济贸易职业技术学校学生

吴文龙 广东省交通运输高级技工学校学生

黄桂津(女) 广东省华侨职业技术学校学生

叶  玲(女) 广东省理工职业技术学校学生

林  越 广东省商业职业技术学校学生

黄敏华(女) 广东省石油化工职业技术学校学生

黄孙宾 广东省国防科技技师学院学生

李伟国 广东省机械高级技工学校教师

曾珊珊(女) 广东省电子职业技术学校学生

邬婷婷(女) 广东省冶金技工学校学生

邓  君(女) 广东省培英职业技术学校学生

周梦俐(女) 广东省轻工职业技术学校学生

朱翠果(女) 广东省科技职业技术学校学生

方赛勤(女) 广东省电子信息技工学校学生

连敏榆(女) 广东省对外贸易职业技术学校学生

罗晓珊(女) 广东省贸易职业技术学校学生

梁琼文(女) 广东省民政职业技术学校学生

陈泳欣(女) 广东省工业贸易职业技术学校学生

陈华全 广东省环保技工学校学生

冯祖杰 广东省海洋工程职业技术学校学生

廖木彬 广东省岭南工商第一技师学院学生

陈晓佳(女) 广东食品药品职业学院学生

余林生 广东邮电职业技术学院学生

郝  豫(女) 广东省电力工业职业技术学校学生

陈  斌 广东省财政厅公务员

凌远昌 广东省工商局消委会科员

叶志炎 广垦橡胶(泰南)有限公司科员

林剑忠 广东工程职业技术学院学生

陈映绒(女) 广东省经济贸易职业技术学校学生

广铁集团

邹良甫 广铁集团广州工务大修段红海焊轨车间主任助理

张洪伟 广铁集团广深铁路股份有限公司广九客运段列车经贸公司经营管理部副部长

曹  超 广铁集团广梅汕铁路有限责任公司东莞东客运段深成车队干事

乐  海 广铁集团广州铁道车辆厂钢结构车间工艺技术员

韦  对 广铁集团广东三茂铁路股份有限公司肇庆信号水电段副工长

陈  沛(女) 广铁集团广深铁路股份有限公司广州车站干事

杜义飞 广铁集团广深铁路股份有限公司广州车务段黄岗站车站值班员

易  晶 广铁集团广州大机段设备检修车间副班长

杨成宇 广铁集团广梅汕铁路有限责任公司惠州车务段松口站站长助理

南航集团

庄晶晶(女) 中国南方航空公司股份客舱部乘务五部乘务员

林米嘉(女) 中国南方航空公司汕头公司市场销售部收益分析

李文如(女) 中国南方航空公司深圳分公司呼叫业务管理

省国资委

  (女) 广东省航源实业发展有限公司综合部职员

许剑夫 广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部动力设备部科员

吴思颖(女) 广东南油对外服务有限公司大客户服务部客户助理

李欣桐(女) 广东省煤炭工业总公司文秘

孔明宇 云硫集团采选公司选尾车间技术员

童文修 广东省环境工程装备总公司(环保院)环评所工程

   湛江电力有限公司集控主值班员

  (女) 梅县发电厂运行部培训助理

   广东粤电青溪发电有限责任公司运行二值值班员

  (女) 京珠高速公路广珠段有限公司办事员

吴运华(女) 广深高速南头站票管员

马佳妮(女) 广佛高速公路有限公司法务专员

邓  乔(女) 广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司监控班长

郭素勤(女) 广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司收费员

朱秀美(女) 广东云梧高速公路有限公司收费员中心监控组长

陈晶晶(女) 广东江中高速公路有限公司站长助理

张颖婷(女) 广东包茂高速公路有限公司办事员

谭素娥(女) 广州番禺莲花山港客运有限公司出纳

  (女) 广东华乐居物业管理有限公司出纳

方晓枋(女) 广东省卫生发展总公司采购员

史雪珊(女) 广东华隧建设股份有限公司材料设备部职员

翟洪光 广东省基础工程公司安全主任

刘燕婷(女) 广东省第四建筑工程公司出纳

何健媚(女) 广东省水电医院办公室主任助理

揭育昭 广东省铁投集团广东地方铁路有限责任公司粤北铁路分公司机车司机

何寿波 广东省铁投集团广东地方铁路有限责任公司粤北铁路分公司机车司机

何粉璇(女) 广东联合电子服务股份有限公司客服助理

宋诗琦(女) 广东金融资产交易中心公司秘书和交易经理

汪昕旭 南方联合产权交易中心有限责任公司助理

邵嘉欣(女) 广东省药品交易中心产品审核组员工

中南民航管理局

马   广州民航职业技术学院学生

刘玉轩 深圳航空工贸客户经理

  (女) 深圳航空有限责任公司客舱服务部乘务长

   深圳承远航空油料有限公司油库经理助理

   广州区域管制中心管制员

省军区

王  婷(女)   湛江军分区司令部保密员

邬鸶慧(女)   汕头警备区警备纠察连三排战士

杨  珅 深圳警备纠察连一班班长

邓  强 广东陆军预备役高炮师第四团勤务队战士

李昭宝 广东省军区政治部综合保障队战士

黄榆淦 广东省军区后勤部勤务队警卫二班班长

姚建军 湛江预备役高炮旅勤务连37炮班班长

   广东省军区警卫连军械员

省武警总队

   武警广东省总队佛山市支队四中队战士

王闽祺 广东总队茂名市支队信宜市中队战士

郑路路 武警广东省总队梅州市支队兴宁市中队战士

廖天南 武警广东省总队清远市支队二大队四中队文书

   武警汕头市支队一中队副班长

   武警广东省总队阳江市支队直属大队二中队一班战士

赵洪元 武警广东省总队湛江支队直属大队二中队警士

梁伟樟 武警广东省总队中山市支队市中队副班长

陈海周 武警珠海市支队一中队班长

省属高校

王子旗 中山大学学生

邵子杰(女) 中山大学学生

申艺杰 华南理工大学学生

蔡东瑜(女) 华南理工大学学生

林  楠 暨南大学信息科学技术学院学生

黄永帮 华南农业大学学生

向  卓(女) 南方医科大学外国语学院学生

吴鉴涛 广州中医药大学第一临床医学院学生

韩  兵 华南师范大学物理与电信工程学院学生

马  超 广东外语外贸大学学生

李高旭 广东财经大学金融学院学生

张沁洲 广东工业大学材料与能源学院学生

蓝超辉 广东工业大学计算机学院学生

吕巧璇(女) 私立华联学院学生

翟  洋 广州美术学院学生

黄梁媛(女) 广东药学院学生

丁钰洵(女) 广东技术师范学院学生

钟华龙 广东第二师范学院学生

丁明杰 仲恺农业工程学院学生

陈乐洋(女) 星海音乐学院学生

豆小嫚(女) 广东金融学院学生

江臻禹 广东警官学院学生

郑燕霞(女) 华南师范大学增城学院学生 

周铮琳(女) 中山大学南方学院学生

吴怡雯(女) 华南农业大学珠江学院学院学生

汤  赟 广州大学松田学院学生

郑丹玟(女) 广东外语外贸大学南国商学院学生

杨  媚(女) 华南理工大学广州学院学生

吴立佳 广东机电职业技术学院学生

陈晓玲(女) 广东岭南职业技术学院学生

陈丹虹(女) 广东外语艺术职业学院学生

柯佳俊 广州康大职业技术学院学生

廖海强 广东工贸职业技术学院学生

张  森 广州工商职业技术学院学生

胡嘉欣(女) 广东省轻工业高级技工学校教师

李夏云 广州城建职业学院学生

王有发 广东环境保护工程职业学院学生

钟  赞 广东理工职业学院学生

杜灵琪 广东培正学院学生

艾树岭 广州体育学院体育新闻与传播系学生

邓嘉明 中山大学新华学院学生

陈焕康 广州航海学院学生

李宇琳(女) 广东轻工职业技术学院学生

   广东建设职业技术学院学生

黄荧荧(女) 广东白云学院学生

邹子龙 广东财经大学华商学院学生

刘付诗怡(女) 广东青年职业学院学生

洪晓贤(女) 广州涉外经济职业技术学院学生

省属中学

曾玉婷(女) 广东实验中学学生

黄伟庭 广东实验中学学生

  (女) 广东实验中学学生

林郁东 广东实验中学学生

何子平(女) 华南师范大学附属中学

项  乙(女) 华南师范大学附属中学

郑裕聪 华南师范大学附属中学

刘奕佳(女) 华南师范大学附属中学

全国驻粤团工委

   中国联通东莞市分公司员工

江清浩 深圳市卫生和计划生育委员会秘书处雇员

  (女) 广州湖天宾馆餐饮部部长

代春梅(女) 深圳市凯晟达电子有限公司任职财务助理

黄珊珊(女) 珠海市八桂青年综合服务中心员工

省地质局

杨雪连(女) 广东省地质灾害应急抢险技术中心助理工程师

陈耀均 广东省地质局第三地质大队助理工程师

 


附件2

 

广东省优秀团干部名单

407人)

 

广州

王章军 团广州市萝岗区委书记

麦文辉 团广州市委青工青农部部长

胡颖珊(女) 广州市越秀区团委团队工作部部长

黄佳蓉(女) 广州市海珠区教育局团委书记

林权东 广州市荔湾区公安分局团委副书记

梁雄文 广州市志愿者行动指导中心主任

林莎莎(女) 广州市白云区直属机关团工委书记

马新涛 广州市黄埔区荔联街团工委副书记

朱力欣(女) 广州市花都区卫生局团委副书记

李荣新 广州市青少年发展基金会秘书长

梁晓生 广州市番禺区直机关团工委书记

李晓运(女) 广州市南沙区万顷沙镇团委书记

廖莉萍(女) 广州增城市朱村街团工委书记

罗俊峰 团广州市委办公室主任科员

陈达源 广州市检察院机关团委书记

黄炳锋 广州市交通技师学院团委书记

刘怡昆 广州广播电视台团委书记

郑小炉 广州市文化广电新闻出版局团委副书记

高洪祥 广州汽车工业集团有限公司团委书记

关  杨(女) 广州市水务投资集团有限公司团委书记

于海涛 团广州市委办公室主任科员

董志强 广州发展集团团委专职团干

李嘉宏 广州从化市鳌头镇团委书记

陈其生 广州市海珠区凤阳街团工委副书记

   团广州市委权益工作部部长

黄方辉 团广州市委组织部副部长

深圳

   团深圳市委志愿者部部长

管耀华 团深圳市委联络与统战部副部长

   团深圳市委志愿者部副部长

  珏(女) 深圳市青少年活动中心副主任

  歌(女) 团深圳市委学校与少年部主任科员

郭伟娜(女) 团深圳市福田区委团务部部长

林汉群 深圳市罗湖区卫人局团委书记

  翠(女)   团深圳市南山区委副书记

  伟         团深圳市盐田区委办公室主任

王继琼(女)  深圳市宝安区教育局团委书记

彭腾龙         团深圳市龙岗区委团务部部长

陈汉成        深圳市光明新区公明办事处上村居委会团委书记

邓珊珊(女)   深圳市坪山新区团工委书记

雷婧婧(女)   深圳市龙华新区大浪实验学校团委书记

方静儿(女)  深圳市大鹏新区大鹏办事处团工委书记

黄卫泉         深圳市机关事务管理局团委书记

  曼(女)   华安财产保险股份有限公司团委书记

  吉         深圳外国语学校团委书记

  琳(女)   深圳大学团委书记

  雄         深圳市慢性病防治中心团支部书记

  霆         深圳市粮食集团有限公司团委书记

梁仲之        中国建设银行深圳宝安支行团委书记

   中国电信深圳分公司团委书记

  弟         深圳市能源集团沙角B电力公司团委副书记

刘海燕         深圳宝鹰建设集团团委组织委员

珠海

祝庆盟 珠海市金湾区团委书记

侯慧玲(女) 珠海市香洲区南屏镇政府团委书记

王金武 珠海市香洲区教育局团委委员

胡伟锋 珠海市国家税务局团委组织委员

陈小平 珠海市第八中学德育处主任兼团委书记

廖利丹(女) 珠海市金湾区红旗镇广安社区团总支书记

李光明 红旗镇藤山社区团总支书记

   珠海供电局团委委员

蔺维君 格力电器团委副书记

胡振波 万山区担杆镇团委副书记

高宇汉 珠海市邮政局团委书记

杨泽寅 团遵义医学院珠海校区委员会副书记

叶越强 珠海市斗门区第四中学团委书记

李艳丽(女) 珠海市妇幼保健院团委委员

罗朝康 珠海市第一中学团支部组织委员

汕头

肖尔晗 团汕头市潮南区委书记

   团汕头市金平区委科员

   汕头市龙湖区人民法院团支部书记

邱雁伟 团汕头市澄海区委副书记

  亮(女) 汕头市濠江区教育局团委副书记

郑仲沂 团汕头市潮阳区委办公室主任

郭立平 汕头市六都中学团委书记

吴泽彬 汕头市南澳中学团委副书记

张丽婷(女) 汕头大学理学院团委书记

陈丹云(女) 汕头保税区海关团支部书记

陈晓群 团汕头市委组织部部长

  可(女) 中国石油广东销售汕头分公司团总支书记

韩宗杰 汕头市工艺美术学校团委书记

陈静霓(女) 汕头市鮀滨职业技术学校团委书记

佛山

  虹(女) 佛山市公安局禅城分局团委副书记

黄歆昊 中国移动通信集团广东有限公司禅城分公司团委常务副书记

刘冠恩 佛山市南海区大沥镇岐阳社区团总支书记

罗榕蓉(女) 佛山市南海区石门中学团委副书记

刘伟锋 佛山市高明区明城镇团委专职副书记

钟力腾 佛山海关驻高明办事处团支部书记

陈健荣 中国移动通信集团广东有限公司三水分公司团委书记

陈庆贺 佛山市三水区三水中学团委书记

束漫漫(女) 佛山科学技术学院团委副书记

叶俊凯 佛山广播电视大学团委副书记

张晓霞(女) 广东省交通运输高级技工学校团支部宣传委员

徐冬晓 佛山市地方税务局团委副书记

刘雪铮(女) 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司团委宣传委员

霍丽华(女) 广东省六建集团有限公司团委书记

杨晓莹(女) 团佛山市委宣传部科员

韶关

赵平平 团乐昌市委书记

陈考福 韶关学院韶州师范分院美术系和教育系团总支书记

胡建辉 韶关市田家炳中学团委书记

   韶关市韶钢实验学校团委书记

黄国才 仁化县红山镇团委副书记

江杰英 韶关学院旅游与地理学院团委副书记(主持工作)

雷云龙 乐昌市云岩镇团委副书记

   团韶关市委城乡部部长

   韶关冶炼厂熔炼车间团总支书记

于丽青(女) 韶关市公安局政治处副科长兼任市局团委副书记

  雯(女) 粤北二院肺科团支部书记

   韶关海事局团支部书记

河源

袁冠雄 河源市交通局团委副书记

何智勇 河源市卫计局团委书记

曾秀华(女) 河源广播电视大学团委副书记

钟燕龙(女) 河源理工学校团委副书记

张承祚 河源市源城区新江街道办事处团工委副书记

陈海波 团和平县委副书记

梁卫星 和平县粮食储备公司团支部书记

  晓(女) 团紫金县委副书记

张宏平 紫金县第二中学团委书记

刘梅花(女) 连平县慢性病防治站团委书记

刘莹莹(女) 团东源县委副书记

李志省 东源县曾田镇团委书记

张剑峰 团龙川县委副书记

叶新华 龙川县赤光中学团委书记

梅州

何亮宏 梅州市金雁集团公司团委负责人

高华珊(女) 嘉应学院团委副书记

蔡海光 梅州市广播电视台团委书记

梁晓娜(女) 广东梅县东山中学团委副书记

温扬涛 团梅州市委组织部部长

  珊(女) 团丰顺县委副书记

戴天平 团五华县委副书记

陈文兰(女) 广东跃速体育股份有限公司团支部宣传部部长

张政发 团蕉岭县委书记

魏伊婵(女) 团大埔县委副书记

   团平远县委副书记

李丹丹(女) 梅县南口镇政府团委书记

钟镜辉 梅州市梅江区直属机关团委书记

惠州

徐金玲(女) 惠州学院服装系团总支书记

  煌(女) 惠州市惠城区江南街道办团委书记

张伟源 惠州市惠阳区一中团委书记

罗立民 惠东县电视台团委书记

杨惠君(女) 惠东县惠东中学初中部团委书记

朱业钊 惠州市博罗县杨侨镇团委书记

姚建彬 惠州市石湾镇团委办公室主任

钟雪平(女) 惠州市龙门县龙城第一中学团委书记

  敏(女) 惠州市大亚湾经济技术开发区第一中学团委书记

黄惠婷(女) 惠州市仲恺高新区惠环街道团委书记

贺浩宇 惠州市公用事业管理局团委书记

   惠州市中心人民医院重症医学科团支部书记

丘洪江 惠州广播电视传媒集团团委书记

严适琼(女) 惠州卫生职业技术学院团委书记

潘勇裕 惠州学院团委实践活动科副科长

汕尾

谢茵茵(女) 中国移动汕尾分公司党群工作部团务工作管理

肖业初 汕尾市职业技术学校团委书记

彭俊源 汕尾市华侨区华兴办事处团委书记

戴陆林 团汕尾市陆丰湖东镇委书记

张立业 汕尾市供电局团委副书记

邱如君(女) 汕尾市新城中学团委副书记

卓玉宏(女) 团汕尾市委组织部部长

  挺(女) 团陆丰市委书记

彭志仿 汕尾市陆河县河田中学团委书记

罗秋育 汕尾职业技术学院团委委员

鲍玉建 汕尾市红海湾区白沙中学团委副书记

章为华 汕尾市海丰中学团委

东莞

钟浩华 团东莞市委办公室主任

陈家扬 东莞市厚街镇团委书记

戴晓东 东莞市石龙镇团委书记

钟换芬(女) 东莞市石碣镇团委副书记

邓国良 东莞市万江街道团委书记

袁文志 东莞市道滘镇团委书记

仇健臻 东莞市长安镇团委副书记

张凯莹(女) 东莞市质监局团委书记

巫慧玲(女) 广东电网公司东莞供电局团委副书记

黄金和 东莞理工学院校团委书记

罗文芳(女) 东莞理工学院城市学院团委书记

阮桂玲(女) 东莞市第一中学团委书记

韩思桃 东莞市大岭山中学团委书记

陈永华 东莞市依尚服饰有限公司团支部书记

黎建威 东莞金洲纸业有限公司团支部书记

中山

   火炬开发区团工委副书记

梁家荣 东区团工委副书记

古燕娜(女) 南区团工委专职团干

廖嘉红(女) 横栏镇团委书记

陈伟民 板芙镇团委副书记

谭燕燕(女) 中山市教育局团委副书记

谭林玉(女) 中山市公安局团委书记

黄  薇(女) 中山市司法局团委书记

陈  彦 中山市人力资源和社会保障局团委书记

梁迪孚 中山供电局团委书记

周  婷(女) 广东明阳风电产业集团团委书记

张润石 中山青旅团支部书记

林树伟 团中山市委办公室科员

杨芝敏(女) 中山城建集团有限公司团委副书记

吴红梅(女) 中山市青年产业工人作家协会团委书记

江门

关桂容 江门市义工联副秘书长

陈德斌 江门市新会区罗坑镇团委书记

冯远兴 团台山市委办公室主任

梁文斌 团开平市委书记

梁昇祥 团鹤山市委组织部长

李艳香(女) 江门市杜阮华侨中学团总支书记

钟欣立 恩平市恩城办事处团委书记

曾青云(女) 五邑大学团委副书记

王仲明 江门市公安局团委副书记

张彩虹(女) 江门中医药学校团委副书记

谢峰彩(女) 江门市教育第一幼儿园团支部书记

梁杰文(女) 中国电信股份有限公司江门分公司团委副书记

简春林 中国邮政储蓄银行股份有限公司江门分公司团委书记

阳江

余旭斌 团阳东县委书记

冯绮丽(女) 团阳江市江城区委组织部部长

冯仕清 阳江市海陵中学团委书记

冯志宏 阳江市公路局团委书记

关则欧 团阳西县委组宣部部长

梁永家 团阳春市委副书记

陈红梅(女) 阳江市松柏镇团委书记

林鸿儒 团阳东县委组织部部长

茹慧丹(女) 阳江市国家税务局团委书记

茹敬艺 团阳江市委驻广州工作委员会书记

   团阳江市委山区计划项目办助理

徐路富 团阳江市委宣传部部长助理

湛江

许剑波 团雷州市委办公室主任

   湛江市直团工委书记

陈科全 团湛江市委组织部

李裕宏 团遂溪县委书记

莫琼玉(女) 湛江师范学院团委组织部长

贺卫球 中国海洋石油南海西部地区团委书记

   团徐闻县委书记

   团吴川市委书记

邓小奋(女) 湛江市开发区团委副书记

   湛江市坡头区团委书记

关洲洋(女) 团湛江市安铺镇委书记

孙学甫 海洋大学校团委办公室主任

林玉飞(女) 湛江市第十五职业高级中学团委书记

茂名

周虎成 团信宜市委书记

   茂名市边防检查站监护中队团支部书记

   茂名市妇幼保健院团委书记

郑伟鹏 茂名市石化公司团委副书记

刘国平 广东石油化工学院团委组织部部长

  妙(女) 茂名市茂港区青少年宫副主任

余有喜 团化州市委副书记

朱伯锋 广东高州中学团委书记

梁梨宁(女) 信宜市水口镇团委书记

   电白县旦场镇团委书记

杨玉华(女) 茂名市自来水公司团总支副书记

廖微微(女) 团茂名市委学少部部长

   茂名市高级技工学校团委书记

刘伟锋 茂名市第十六中学团委书记

肇庆

陈福盛 广东金融学院肇庆校区团总支书记

王昌敏(女) 广东风华高新科技股份有限公司团委书记

路其昌 广东肇庆中学团委书记

张新喜(女) 肇庆市直团委书记

   团肇庆高新区委副书记

  萍(女) 肇庆市睦岗街道办事处团委书记

张健恺 团德庆县委副书记

张华芳 团四会市委副书记

   团广宁县委副书记

黄泽昊 团高要市委组织部部长

   团怀集县委科员

黄美珍(女) 封开县教育局团委书记

梁澄尤 团鼎湖区委办公室主任

清远

刘  爽(女) 清远职业技术学院团委书记

周振华 清远市海事局团支部书记

冯立道 清远市凤城街道团工委书记

陈斯静(女) 团连州市委副书记

夏晶晶(女) 团清远市清新区委副书记

刘小军 英德市黄花镇黄花中学团委书记

霍珏任 团英德市委副书记

   阳山县青莲镇团委书记

林炳光 清远市职业技术学校团委副书记

潘思勇 连南县寨岗镇政府团委书记

蒋淑慧(女) 连山职业技术学校团委书记

李国政 佛冈县水头镇团委书记

潮州

蔡旭钊 潮州卫生学校教工团支部书记

林宝佳 潮州市枫溪区团委副书记

陈  哲(女) 团潮州市委办公室副主任

谢承大 潮州市地税局总支部书记

曹永泉 潮州市金山中学团委书记

曾昭炜 潮州市潮安区国税局团支部书记

蔡键溢 潮州市南春中学团委副书记

刘爱春(女) 韩山师范学院团委专职团干部

谢泽铭 潮州市公安局团委文体委员

郭  博 团潮州市潮安区委团务部副部长

黄东曼(女) 团饶平县委办公室主任

  敏(女)   潮州湘桥供电局团支部组织委员

揭阳

林绪杰 团揭西县委书记

黄思佳(女) 揭东区曲溪街道团工委书记

林晓洪(女) 揭阳市榕城区团委青少部部长

李宝林 普宁市里湖中学团委副书记

黄浩锐 康美医院团支部宣传委员

黄玉玲(女) 揭阳市龙潭镇团委书记

林学铭 惠来县团委副书记

杨  帆 空港经济区团委副书记

黄晓君(女) 揭阳第三中学团委书记

黄淯斌 揭阳职业技术学院经管系团总支书记

王  聪 中国移动广东公司揭阳分公司团委书记

刘瑞典 揭西县良田中学团支部书记

吴晓纯(女)   揭阳市综合中专团委书记

云浮

叶小凤(女) 云浮市技工学校团委书记

彭文霞(女) 云浮市邓发纪念中学团委书记

梁毅权 云浮银监分局团委副书记

严洁敏(女) 云浮市田家炳中学团委书记

梁延州 罗定市华石镇政府团委副书记

区映通 罗定市廷锴纪念中学团委负责人

叶晓婷(女) 新兴县团委副书记

叶湛森 新兴县稔村镇政府团委书记

程晓珊(女) 新兴县职业教育中心团委书记

刘国坚 郁南县西江中学团委书记

林振兴 团郁南县委办公室主任

陈月来 云安县富林中学团委书记

顺德

黎俊晨 佛山市顺德区团委组织科副科长

李洁婷(女) 顺德区容桂街道东风社区团总支副书记

陈秋丽(女) 顺德区伦教街道团委专职副书记

廖伟华 广东工业设计城团委书记

刘慧荣 顺德区龙江镇团委专职副书记

刘惠华(女) 顺德区教育线小学第二支部书记

彭映涛(女) 顺德区卫生和计划生育局团委书记

省直团工委

刘微微(女) 中共广东省委办公厅团委书记

霍韵樱(女) 广东省机构编制委员会办公室团委书记

李  鑫 广东省公安厅机关团委副书记

曾文娟(女) 广东省财政厅团委副书记

唐龙香(女) 广东省交通运输厅团委副书记

何蕙泾(女) 广东省卫生和计划生育委员会直属机关团委书记

赖  星(女) 广东省文化厅团委副书记

葛帮忠 广州海关团委副书记

张  玲(女) 黄埔海关驻沙田办事处团总支书记

黄炜锋 广东省国家税务局机关团委副书记

刘  莹(女) 广东省文联机关团委副书记

李杏华(女) 广东省公安消防总队团委书记

朱  琳(女) 南方报业传媒集团团委副书记

岑剑伟 南海水产研究所团委书记

方植彬 工业和信息化部电子第五研究所团委副书记

陈  胜 广东省农村信用社联合社团委书记

陈  霞(女) 广东南方电视台团委书记

邓展晖 广东电网公司团委副书记

慕林林 广东联通系统团委书记

巫黎庶 中国石油化工股份有限公司广州分公司团委书记

郝郑涛 中国电器科学研究院团委副书记

董  雪(女) 中建四局六公司团委副书记

杨  哲 广东省第二人民医院团委书记

吴舜珊(女) 广东省二沙体育训练中心团委书记

何  丹 广东司法警官职业学院团委副书记

余喜文 南华工商学院团委书记

陈培锋 广东文艺职业学院团委书记

赵世伟 广东省警卫局副营职助理员

广铁集团

赵鸿杰 广铁集团团委主任科员

万  巍 广铁集团广州动车段团委书记

刘安国 广铁集团广东三茂铁路股份有限公司团工委书记

贺祺琛 广铁集团广深铁路股份有限公司广州南站团委书记

南航集团

高学亮 中国南方航空公司SOC运行调度部团支部书记

李  妍(女) 中国南方航空公司股份客舱部乘务五部团总支书记

巴佩娜(女) 中国南方航空公司汕头公司市场部销售部团总支书记

王  毅 中国南方航空公司深圳分公司地服部团支部书记

省国资委

  璐(女) 广州白云国际机场股份有限公司动力场道部团委书记

张卓榕(女) 广东省机场管理集团有限公司揭阳潮汕机场公司团委书记

李福培 中国南海石油联合服务总公司团委副书记

庄俊钰(女) 广东省食品工业研究所团委副书记

王国伟 广东省广晟资产经营有限公司机关团委委员

朱伟松 黄埔发电厂团委书记

陈晓晖(女) 广东粤电新丰江发电公司团委书记

易九飞 广东粤运交通股份有限公司团委副书记

唐诗勇 广东省路桥建设发展有限公司团委副书记

李瑞文(女) 广东珠江国际货运代理公司团支部书记

杨粤湘(女) 广东省商业企业集团团委书记

  蕾(女) 广东省工业设备安装公司团委书记

倪秋娜(女) 广东省外贸开发公司团委副书记

  薇(女) 广东省丝绸纺织集团有限公司团委书记

张思维(女) 广东省水电集团有限公司房地产开发公司团总支书记

  静(女)    广东省铁路建设投资集团珠三角城际公司团支部书记

   广东联合电子服务股份有限公司团委干事

陈文峰 广东南粤集团有限公司团委副书记

中南民航管理局

  清(女) 广州民航职业技术学院团总支书记

  钰(女) 华南蓝天航空油料有限公司团委副书记

符传伟 民航中南空管局团委书记

省军区

刘科桂 广东陆军预备役高射炮兵师警卫调整连团支部书记

刘帅雄 解放军75407部队85分队团支部书记

洪齐艳(女) 广东省军区76分队团支部书记

省武警总队

吴维财 武警广东省总队广州市支队政治处组织股青年团委委员

钟祖海 武警广东省总队汕头市支队一中队团支部书记

卞国光 武警广东省总队司令部警勤中队团支部书记

刘华华 武警广东省总队医院番禺分院团委

团省委直属管理高校

张  耿 华南农业大学团委副书记

祁鸣鸣 广东轻工职业技术学院团委副书记

刘  佳(女) 中山大学南方学院团委书记

翁楚歆 广州康大职业技术学院团委书记

陈豫岚(女) 广州工商职业技术学院团委书记

陈贤明 广州大学松田学院团委书记

朱德喜 广东技术师范学院团委副书记

詹孝芃 星海音乐学院团委副书记

赵  静(女) 中山大学团委实践部部长

朱彦博 广州美术学院美术教育学院团总支书记

朱泳媚(女) 华南理工大学团委素质拓展认证中心主任

朱蕴利(女) 暨南大学珠海校区团工委副书记

孙俊川 南方医科大学团委科员

商杰强 广东外语外贸大学新闻与传播学院团委书记

向  娟(女) 华南师范大学团委实践部部长

郑冬瑜(女) 广东财经大学工商管理学院团委书记

邓  涛 广东工业大学团委办公室主任

吴双芳(女) 广东交通职业技术学院分团委书记

余雪香(女) 广州体育学院体育艺术系分团委书记

尹  霞(女) 仲恺农业工程学院专职团干

卜翠娟 广东金融学院计算机系团总支书记 

省属中学

   广东实验中学团委副书记

罗雪梅(女) 华南师范大学附属中学团委组织部部长

全国驻粤团工委联络办

张文杰(女) 团江西省委驻广东工作委员会书记

   团福建省委驻广东工作委员会书记

   团河南省委驻深圳工作委员会副书记

陈代兴 团四川省委驻广东工作委员会副书记

唐少松 团广西省委驻广东工作委员会副书记

杨北成 团四川省委驻广东工作委员会委员

周世强 团铜仁市委驻惠州工作委员会副书记

地质局

李启光 广东省地质科学研究所团支部书记

 

 


附件3

 

广东省十佳团县委书记

(共10名)

 

李汶强 团广州市天河区委书记

李志东 团深圳市盐田区委书记

张应统 团佛山市南海区委书记

叶小芳(女) 团和平县委书记

钟智栋 团龙门县委书记

胡家驹 团海丰县委书记

关耀强 团江门市蓬江区委书记

吴启智 团湛江市赤坎区委书记

陈之勇 团四会市委书记

赵广峰 团郁南县委书记


附件4

 

广东省百佳团支部书记名单

100名)

 

广州

叶  键 广州市第二公共汽车公司机关团支部书记

徐锦材 广州市地下铁道总公司运营事业总部基地维修中心职能团支部书记

柯炯亮 中经汇通有限责任公司团支部书记

戚韵怡(女) 广州市花都区梯面镇大学生村官团支部书记

深圳

李嘉伟(女) 深圳市南山区桃源街道平山社区团支部书记

彭龙超 深圳市龙岗区平湖街道执法队团支部书记

陈笑娟(女) 深圳市光明新区公明办事处机关团支部书记

陈晓红(女) 深圳市坪山高级中学高一年级团总支书记

珠海

霍雯雯(女)    珠海市第二人民医院第二团支部书记

  (女)   珠海市香洲区人力资源和社会保障局团支部书记

刘礼斌          珠海市人民医院第六团支部书记

汕头

林文灿          汕头市海棠中学教工团支部书记

柯海锦          汕头经济特区林百欣中学教工团支部书记

陈东旭          汕头市澄海区溪南镇云英村团总支书记

佛山

吴佑森 佛山市禅城区南庄镇吉利村委会团支部书记

吴子豪 佛山市三水区财政局团支部书记

陈润坚 南海东软信息技术职业学院信管系2011级财务中队团支部书记

韶关

邓玉婷(女) 韶关市第一人民医院麻醉科团支部书记

李铭桂 韶关市技师学院电气控制系团总支书记

李沙沙(女) 韶关市人民检察院团支部书记

河源

杨日奎 河源职业技术学院电子信息工程学院团总支书记

陈飞川 龙川县佗城镇枫深村团支部书记

李华兵 河源市顺景食用菌种植专业合作社团支部书记

欧阳素兰(女) 连平县55号社区团支部书记

谢明玖 连平县上坪镇桃农协会团支部书记

梅州

林艾明 中国移动广东公司梅州分公司团支部书记

李真珍 梅州市梅江区长沙镇人民政府机关团支部书记

  (女) 梅州海关团支部书记

惠州

杨佩仪(女) 惠州市惠阳区住建局团支部书记

  (女) 龙门县技工学校团支部书记

刘静雅(女) 惠州市中心人民医院儿科团支部书记

汕尾

   汕尾经传软件分公司团支部书记

李慧慧(女) 汕尾市海丰县梅陇镇金桔莱集团公司团支部书记

洪泽新 汕尾市城区红草镇逸辉基金学校团支部书记

东莞

王应光 东莞市沙田镇西大坦村团总支书记

梁瑞标 东莞市第一市区人民检察院团支部书记

刘晓琳(女) 东莞市经济贸易学校1213班团支部书记

  (女) 东莞市机电工程学校教工团支部书记

中山

谭锐挥 小榄镇永宁社区缤纷汇团支部书记

邓巧玲(女) 古镇镇青年志愿者协会团支部书记

吴注佳 东凤镇和泰村团支部书记

蔡登科 中山市理工学校教工团支部书记

江门

黄月秀(女) 中国移动通信集团广东台山分公司团支部书记

区锦豪 江门市江海区礼乐街道新丰村团支部书记

施璟亮 江门市公路局团支部书记

阳江

刘学斌 阳江核电有限公司运行处团总支书记

湛江

蔡志建 湛江市国家安全局团支部书记

冼志亮 广东万安科技股份有限公司团支部书记

  (女) 湛江国税直属分局团支部书记

黎冠乔(女) 湛江市第十中学高三(10)班团支部书记

茂名

谢志翔 茂名石化公司炼油分部煤制氢车间团支部书记

杨宇照 电白县国税局团支部书记

   高州市政局团支部书记

肇庆

符黄良 肇庆市农业学校团委学生团支部书记

梁鸿杰 广宁县公安消防中队团支部书记

岑旅豪 怀集县国税局团支部书记

谭肇新 肇庆高新技术开发区国家税务局团支部书记

清远

陈贤韩 清远职业技术学院食品药品系团总支书记

杨广华 英德监狱五监区团支部书记

康良鹏 连南县三排镇南岗中心学校团总支书记

孙小玉(女)    清远市技师学院(高级技工学校)经贸系团总支书记

谢婉莹         清远供电局变电团支部书记

潮州

蔡志海 潮州市湘桥区磷溪镇急水村团支部书记

邱志达 潮州市社会保险基金管理局团支部书记

张  聪 饶平县人民检察院团支部书记

揭阳

胡壮耿 惠来县第一中学高二(11)班团支部书记

江树涌 普宁市市直机关团支部书记

黄  绵 揭阳市妇幼保健院团支部书记

云浮

   云浮中学教职工团支部书记

李健雄 新兴县国家税务局团支部书记

梁艳怡(女) 云安县高村镇机关团支部书记

顺德

洪伟鹏 佛山市顺德区勒流社区团总支书记

省直团工

胡锐韬 广东省博物馆团支部书记

王绮怡(女) 黄埔海关隶属新塘海关团支部书记

冯丹茜(女) 广东省食品药品监督管理局团总支书记

佘  昆 广东省特种设备检测研究院团支部书记

张世盛 广东省地税局直属税务分局团总支书记

广铁集团

   广铁集团广东三茂铁路股份有限公司肇庆车务段春湾团支部书记

南航集团

杨嘉磊 中国南方航空公司股份保卫部空警广州大队团总支书记

省国资委

  (女) 金湾发电公司设备部团支部书记

丘光泉 广佛高速公路有限公司大沥站团支部书记

曹国山 红河广源公司团总支书记

中南民航管理局

季春晖 民航中南空管局技术保障中心区管团支部书记

省军区

叶仕兴 解放军75411部队88分队团总支书记

王  博 解放军75403部队73分队团总支书记

省武警总队

   武警广东省总队二支队反劫机中队团支部书记

   武警广东省总队一支队一中队团支部书记

团省委直属管理高校团委

曾拓宇 暨南大学国院12金融团支部书记

陈勇君 华南农业大学经济管理学院1123班团支部书记

杨  阳 广州中医药大学针灸康复临床医学院2010级针灸七年制团支部书记

陈  虹(女) 华南师范大学政治与行政学院2011级团总支书记

许  悦 广东财经大学青年志愿者协会团总支书记

吴  帆(女) 广东药学院中药学院团支部书记

车明珍(女) 广东金融学院金融系团总支书记

周泽芹(女) 广东外语艺术职业学院外语系英语教育专业2010级1班团支部书记

方  勇 广州美术学院建筑艺术设计学院团总支书记

李嘉伶(女) 广东青年职业学院管理系商管三班团支部书记

省属中学

李元博 广东试验中学教工团支书

  (女) 华南师范大学附属中学高三三班团支部

省地质局

殷道光 广东省有色地质测绘院团支部书记

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件5

 

广东省五四红旗团委标兵名单

10个)

 

广州市越秀集团有限公司团委

深圳市宝安区义工联合会团委

珠海醋酸纤维有限公司团委

汕头职业技术学院团委

宝钢集团广东韶关钢铁有限公司团委

东莞中学团委

揭西县棉湖镇团委

顺德区杏坛镇团委

中国移动通信集团广东有限公司直属团委

中山大学政治与公共事务管理学院团委


附件6

 

广东省五四红旗团委名单

180个)

 

广州

广州市第七中学团委

广州市海珠区沙园街团工委

广州市天河区兴华街团工委

广州市萝岗区永和街团工委

广州市白云区太和镇团委

广州市公安局团委

广州大学团委

中国联合网络通信有限公司广州市分公司团委

广州市花都区梯面镇团委

广州医科大学团委

深圳

中国银行深圳市分行团委

深圳海关团委

中建钢构有限公司团委

深圳职业技术学院团委

深圳市深业集团广河高速公路有限公司团委

深圳市华强集团有限公司团委

团深圳市罗湖区委

深圳市福田区人民法院团委

珠海

珠海市香洲区湾仔街道团委

珠海市香洲区拱北街道团委

珠海市第二人民医院团委

中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司团委

珠海市理工职业技术学校团委

吉林大学珠海学院团委

汕头

汕头市聿怀初级中学团委

汕头市林百欣科学技术中等专业学校团委

宜华企业(集团)有限公司团委

汕头市濠江区滨海街道团工委

汕头市潮阳区团委

汕头市潮南区峡晖中学团委

汕头大学医学院第二附属医院团委

汕头海关团委

佛山

佛山市南海区桂城街团工委

佛山市燃气集团股份有限公司团委

佛山职业技术学院团委

佛山市三水区白坭镇团委

南海东软信息技术职业学院团委

佛山市高明区杨和镇团委

广东电网公司佛山供电局团委

韶关

中国移动通信集团广东有限公司韶关分公司团委

核工业二九〇研究所团委

韶关市曲江职业技术学校团委

乐昌市五山镇团委

韶关市第二技师学院团委

韶关市公安局团委

乳源县桂头镇团委

河源

河源市人民医院团委

河源市广播电视大学团委

河源市公安局源城分局团委

河源市东江中学团委

连平县元善镇团委

广东省河源监狱团委

梅州

嘉应学院梅州师范分院团委

中国联通梅州市分公司团委

梅州市职业技术学校团委

兴宁市叶塘镇团委

丰顺县汤西镇团委

蕉岭县三圳镇团委

梅州市虎山中学团委

惠州

惠州市惠城区教育局团委

惠州市惠城区龙丰街团工委

惠州市第一中学团委

惠州经济职院技术学院团委

博罗县石坝镇团委

惠州市大亚湾区西区街团工委

惠州市仲恺高新技术产业开发区沥林镇团委

汕尾

汕尾市体育运动学校

汕尾市公安消防支队团委

汕尾市城区香洲街道

陆河县河口镇团委

陆丰市东海龙潭中学团委

东莞

东莞市大岭镇团委

东莞市东城街道团委

东莞市东坑镇团委

东莞市虎门镇团委

东莞市中级人民法院团委

东莞市商业学校团委

东莞市光明中学团委

东莞职业技术学院团委

中山

石岐区团工委

西区团工委

黄圃镇团委

南朗镇团委

中山市体育局团委

中山市卫生和计划生育局团委

中山职业技术学院团委

江门

江门市供电局团委

江门海关团委

江门市新会区司前镇团委

江门市江海区外海街团工委

台山市供销合作联社团委

五邑大学团委

江门市江门一中团委

江门市新会区陈经纶中学团委

阳江

广东电网公司阳江供电局团委

阳江核电有限公司团委

阳江市江城区城西街团工委

阳江市三甲镇团委

阳东县第二中学团委

湛江

湛江市公安消防支队开发区大队团委

遂溪县第三中学团委

团吴川市委

团徐闻县委

湛江师范学院团委

广东海洋大学团委

广东医学院附属医院团委

茂名

茂名市高州农业学校团委

茂名市地方税务局团委

广东电网茂名化州供电局团委

高州市石鼓镇团委

广东石油化工学院高州师范学院团委

信宜市砺儒中学团委

电白县大衙中学团委

肇庆

肇庆学院化学化工学院团委

广东电网公司肇庆供电局团委

广宁县卫生和计划生育局团委

团肇庆市端州区委员会

肇庆市鼎湖区桂城街道团委

大旺中学团委

清远

清远市清城区洲心街团工委

清远市职业技术学校团委

广东电网清远连州供电局团委

英德市第二中学团委

佛冈县迳头镇团委

清远市清新区团委

潮州

潮州市湘桥区意溪镇团委

韩山师范学院团委

潮州市高级技工学校团委

中国联合网络通信有限公司潮州市分公司团委

广东大唐国际潮州发电有限责任公司团委

揭阳

普宁市华美实验学校团委

揭阳市榕城区梅云华侨中学团委

普宁市城东中学团委

揭阳市揭东区第二中学团委

揭阳市空港经济区凤美初级中学团委

云浮

云浮市技工学校团委

罗定职业技术学院团委

云浮市云城区腰古镇团委

郁南县职业技术学校团委

顺德

顺德区乐从镇团委

顺德职业技术学院团委

省直团工委

中共广东省委办公厅团委
广东省高级人民法院团委
广东省警卫局团委
广东省财政厅直属机关团委
广东省妇幼保健院团委
广东省立中山图书馆团委
工业和信息化部电子第五研究所团委
广东省燕塘投资有限公司团委
广东省微生物研究所团委
中国电信股份有限公司广东分公司直属团委
广东电网惠州供电局团委

广铁集团

广铁集团广深铁路股份有限公司广州客运段团委
广铁集团广深铁路股份有限公司广州机务段团委

南航集团

中国南方航空公司运行指挥中心团委
中国南方航空公司股份货运部团委

省国资委

广东机场白云信息科技有限公司团委

中国南海石油联合服务总公司团委

广东长晟企业集团有限公司团委

广东省粤电集团有限公司团委

广东粤运交通股份有限公司团委

中南民航管理局

广州民航职业技术学院团委

民航珠海空中交通管理站团委

省军区

解放军75403部队团委

解放军75407部队团委

解放军75406部队团委

省武警总队

武警广东省总队第二支队团委

武警广东省总队广州市支队团委

团省委直属管理高校

华南农业大学团委

南方医科大学团委

华南师范大学团委

广州美术学院团委

广州中医药大学团委

广东金融学院团委

广东轻工职业技术学院团委

中山大学中山眼科中心团委

华南理工大学材料科学与工程学院团委

广东工业大学自动化学院团委

华南师范大学增城学院团委

省属中学

广东实验中学团委

华南师范大学附属中学团委

省地质局

广东省地质局第四地质大队团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件7

 

广东省五四红旗团支部标兵名单

10个)

 

珠海市公安局特警支队团总支

佛山市第一人民医院急诊科团支部

梅县人民医院团总支部

汕尾市海洋与渔业局团支部

东莞市青少年活动中心团支部

电子科大中山学院化学与生物工程学院团总支

中石化股份公司茂名分公司化工分部高压聚乙烯车间团支部

连州市人民法院团支部

广铁集团广深铁路股份有限公司广九客运段高铁动一车队动一组团支部

广东技术师范学院管理学院团总支


附件8

 

广东省五四红旗团支部

(共180个

 

广州

广州市钜翔印刷有限公司团支部

广州市番禺区公安分局特勤大队团支部

广州铁路职业技术学院轨道交通学院团总支

广东大翔药业有限公司团支部

广州市越秀区国家税务局团总支

广州广船国际股份有限公司总装二部(军工部)团总支

中国移动通信集团广东有限公司广州分公司网络管理团总支

广州市盾建地下工程有限公司团总支

广州友谊集团股份有限公司国金商店团支部

广州市执信中学高三(1)班团支部

广州科技贸易职业学院商贸学院团总支

深圳

深圳市皇岗出入境检验检疫局团总支

深圳市龙岗区平湖街道执法队团支部

深圳市冠旭电子有限公司团支部

深圳市实验学校高中部高二年级团总支

深圳市罗湖区清水河街道银湖社区团支部

深圳市福田区外国语学校教工团支部

深圳市宝安区城市管理监督中心大厅团支部

深圳市公安局南山分局南头派出所团支部

深圳市万泽医药连锁有限公司团支部

深圳市机场卓怿商务发展有限公司团总支

珠海

广东省特种设备检测研究院珠海检测院团总支

珠海市财政局机关团支部

广东省珠海市质量计量监督检测所团总支

珠海市慢性病防治中心团支部

得理乐器(珠海)有限公司团总支

珠海市斗门区白蕉镇成裕村团支部

汕头

汕头市金平区石炮台街道办事处机关团支部

汕头市澄海区人民医院团总支

汕头市濠江区委(区政府)办公室团支部

中国移动广东有限公司汕头分公司潮阳分公司团支部

汕头市潮南区陇田镇华瑶社区少年潮乐队团支部

南澳县深澳镇金山村团支部

汕头大学医学院基础部团总支

佛山

佛山市禅城区张槎街道行政服务中心团支部

佛山市南海区狮山镇罗湖社区团支部  

佛山市高明区地方税务局团支部  

广东职业技术学院团委纺织系团总支  

中国电信股份有限公司佛山禅城区分公司团总支  

佛山市中级人民法院第一团支部  

韶关

南雄市人民医院团总支  

仁化县卫计系统机关团总支  

韶关市第十三中学初二级团总支  

韶关市气象局团支部  

韶关市一中实验学校八年级(5)班团支部  

韶关市中等职业技术学校旅游系1203班团支部

河源 

河源市中医院内科团支部  

紫金县鹿塘村团支部  

河源市公安局特警支队团支部  

河源职业技术学院工商管理学院团总支  

河源市源城区城南社区团支部  

梅州

梅州市梅州日报社团支部  

广东中烟梅州卷烟厂动力车间团支部  

丰顺县农村信用合作联社团支部  

五华县公安消防中队团支部

中国移动通信集团广东有限公司兴宁分公司团支部  

蕉岭县公安消防中队团支部  

梅州市大麻中学高二(1)班团支部  

惠州

惠州市国土资源局惠城区分局团支部  

惠州市西子湖畔网络有限公司团总支  

惠阳理工职业技术学校团总支  

惠州市中心人民医院重症医学科团支部  

惠东县人民检察院团支部  

惠州市博罗县博罗公益队团支部  

惠州市质量技术监督局团总支

汕尾  

汕尾市中心血站团支部

汕尾市国泰食品有限公司团支部

汕尾市海丰县附城中学团总支

陆丰市碣石镇龙湖学校团总支

汕尾市陆河县螺溪中学团总支部

东莞

东莞市寮步镇富竹山村团总支  

东莞市塘厦医院团总支  

东莞市人民医院内科第二团支部 

东莞市技研新阳电子有限公司团支部  

东莞时报团总支  

中山

中山市东升镇高级中学高二5班团支部  

中山市港口镇公安分局团支部  

中山市沙溪理工学校11服装设计与工艺6班团支部  

中山市卓山中学团支部  

中山市南头镇初级中学团总支  

中山市食品药品监督管理局团总支  

江门

开平市委办公室团支部  

鹤山市明鹤电力建设有限公司多经团支部  

江门市蓬江区环市街道篁庄股份合作经济联合社团支部  

恩平市工商行政管理局团支部  

江门市中心医院内科团支部  

江门市碧源污水治理有限责任公司团支部  

阳江

阳江高新技术产业开发区国家税务局团支部  

广东世纪青山镍业有限公司团支部  

阳江市海陵岛经济开发试验区房产中心团支部  

阳江市江城区岗列街道办事处对岸村团支部  

阳江市阳东农村商业银行股份有限公司团总支  

湛江

湛江市坡头区人民检察院团支部

湛江市第二人民医院眼科团支部

湛江港(集团)股份有限公司第一分公司门机大队团支部

广东海洋大学寸金学院外语系团总支

湛江市海滨宾馆观海楼团支部

廉江市地方税务局团支部

中海石油(中国)有限公司湛江分公司涠洲11-4油田团支部  

茂名

高州市金港湾商贸发展有限公司团支部  

信宜市地方税务局团支部  

茂名海关团总支  

茂名市第二高级技工学校13汽修2班团支部  

茂名市第一职业技术学校11会计班团支部  

肇庆

肇庆工商职业技术学院经济管理系团总支

肇庆市国家税务局机关团支部

肇庆市封开县公安消防中队团支部

高要市技工学校11电工1班团支部

四会市交通运输局团支部 

清远

清远市气象局团支部  

连州市人民检察院团支部

清远职业技术学院旅游与家政管理系团总支  

清远市高级技工学校(高级技工学校)应用设计工程系团总支  

佛冈县工商行政管理局团支部  

潮州

安利(中国)潮州分公司团支部  

中国银行业监督管理委员会潮州监管分局团支部  

中国电信股份有限公司潮州分公司市场部团支部  

中国移动广东公司潮安分公司团支部  

潮州市高级实验学校1303班团支部  

揭阳

揭阳市榕城区仙桥街道办事处紫贤中学团总支部

普宁市城西中学团总支部

揭阳市惠来二中高三(9)班团支部

潮汕职业技术学院经济管理系团总支部

揭西县第一中学九年1班团支部

云浮

云浮市残疾人联合会团支部

云浮市城区公路局团支部

罗定市公安局团总支

新兴县中医院团支部

云安县消防中队团支部

顺德

顺德区地方税务局机关团支部  

顺德区国家税务局龙江税务分局团支部  

省直团工委

广东省计算中心团总支
广东省怀集监狱七监区团支部
广东省社会保险基金管理局团支部
广东省林业科学研究院团支部
广东省药品不良反应监测中心团支部
广州海关隶属河源海关团支部
黄埔海关驻广州经济技术开发区办事处(广州保税区海关)团总支
广东省气象信息中心团支部
羊城晚报报业集团数字信息部团支部
中国石油广东揭阳销售分公司团总支部
中交广航局港珠澳大桥岛隧工程项目经理部团支部
中国海油南海东部石油管理局陆丰作业区团支部

广铁集团

广铁集团广梅汕铁路有限责任公司龙川机务段检修车间团支部  
广铁集团广东三茂铁路股份有限公司肇庆客运段货车运用车间团支部

南航集团

中国南方航空公司广州南联航空食品公司机关团支部  
中国南方航空公司股份货运部广州货站团总支

省国资委

广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部第一团支部

广东省食品工业研究所第二团支部  

广东风华高新科技股份有限公司冠华分公司团总支  

广东粤电集团韶关发电厂运行团总支  

广东省公路建设有限公司南环段分公司勒流分站团支部  

广东省佛开高速公路有限公司沙头吉利团支部  

广东珠江国际货运代理有限公司团支部

广东华侨友谊总公司团支部 

广东省源天工程公司机械厂团支部  

中南民航管理局

民航中南空管局气象中心团总支  

省军区

解放军75406部队82分队团支部  

解放军75414部队81分队团支部  

省武警总队

武警潮州市支队饶平县中队团支部  

武警广东省总队深圳市支队四大队十五中队团支部  

团省委直属管理高校

暨南大学药学院2010药学(内招)团支部  

南方医科大学中医药学院团总支  

华南理工大学经济与贸易学院2010级电子商务专业第二团支部 

广东外语外贸大学思科信息学院网络工程1101团支部  

广东工业大学信息工程学院团总支  

广东第二师范学院化学系团总支  

仲恺农业工程学院信息科学与技术学院团总支  

广东药学院中药学院中药学(康美创新班)11团支部  

广东工贸职业技术学院经济贸易系团总支  

广东岭南职业技术学院商学院团总支  

广州城建职业学院建筑工程学院团总支  

广东白云学院管理学院团总支  

广东财经大学华商学院会计系团总支

广东培正学院2011级国际经济法(1)班团支部  

中山大学新华学院经济与贸易系2011级国际经济与贸易专业A班团支部  

省属中学

广东实验中学高一级南山班团支部  

华南师范大学附属中学高二(三)班团支部  

全国驻粤团工委联络办

东莞柏盛纸品有限公司团支部

省地质局

广东省地质调查院基础信息团支部

 

 

 

 

 

 

 

报:省委、省政府、团中央

送:各地级以上市市委,省直有关单位,各高等学校

发:各县级以上团委,省直有关单位团委,各高等学校团委

共青团广东省委办公室                  2014年4月30日印发

(共印500份)

 
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 关于我们 | 意见提交
Copyright 2009 www.www.swyouth.org  All Rights Reserved 粤ICP备05063439
地址:广东省汕尾市政府大院市委楼211室  电话:0660-3370827
版权所有:共青团广东省汕尾市委员会    制作维护:汕尾市政府网站管理中心