网站首页 公告通知 团委新闻 组织机构 品牌活动 信息上报 青年志愿者 汕尾青联 少工委 书记信箱 学习专区
站内搜索
锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷

热点导读
· 关于表彰2012-2013年...
· 关于表彰2013-2014年...
· 关于做好2015年汕尾市“展...
· 关于做好2015年度创建市级...
· 关于表彰广东省“青春暖流 共...
· 中国共产主义青年团章程
· 创一流业绩 展示青春风采 汕...
· 中国共产主义青年团团旗
· 关于表彰2014-2015年...
 您当前的位置是:首页 >>  锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷
关于表彰2012-2013年度广东省五四红旗团委(标兵)、五四红旗团支部(标兵)、十佳团县委书记、百佳团支部书记、优秀共青团干部和优秀共青团员的决定
时间:2013-7-9   录入员:swyouth       【字体: 】     双击自动滚屏

   2012年以来,全省各级团组织和广大团员、团干部坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,学习宣传贯彻党的十八大精神,大力加强团的基层组织建设和基层工作,着力推进枢纽型社会组织建设、乡镇实体化“大团委”建设等重点工作项目,积极维护青少年合法权益,为青少年打造成长、发展平台,为广东共青团事业实现新发展作出了积极的贡献。为表彰先进,激励全省广大团员、团干部和基层团组织努力学习,扎实工作,奋发进取,共青团广东省委决定授予广州市工商行政管理局团委等10个单位“广东省五四红旗团委标兵”称号,授予广州市萝岗区联和街团委等122个单位“广东省五四红旗团委”称号,授予华南师范大学附属中学新世界学校团总支等10个单位“广东省五四红旗团支部标兵”称号,授予广州金域医学检验中心有限公司团支部等122个单位“广东省五四红旗团支部”称号,授予陈影然等10名同志“广东省十佳团县委书记”称号,授予梁家智等100名同志“广东省百佳团支部书记”称号,授予马斯韵等305名同志“广东省优秀团干部”称号,授予伍思琴等451名同志“广东省优秀共青团员”称号。

希望受表彰的先进集体和个人再接再厉,戒骄戒躁,立足本职,开拓进取,发挥先锋模范作用,为我省共青团工作的科学发展再创佳绩。各级团组织和广大团员、团干部要向受表彰的先进集体和个人学习,把握时代脉络,抓住发展机遇,为广东率先全面建成小康社会、率先基本实现社会主义现代化作出新的更大的贡献!

附件:

1.广东省五四红旗团委名单;

2.广东省五四红旗团支部名单;

3.广东省“十佳”团县(市、区)委书记名单;

4.广东省“百佳”团支部书记名单;

5.广东省优秀共青团干部名单;

6.广东省优秀共青团员名单。

                    共青团广东省委员会  

                          2013年4月22日         


附件1

广东省五四红旗团委名单

(132个,其中标兵10个)

广东省五四红旗团委标兵

广州市工商行政管理局团委

深圳市福田区福田街道皇岗社区团委

珠海市恒波通信设备发展有限公司团委

佛山市三水区乐平镇团委

广东电网公司汕头供电局团委

东莞市塘厦镇团委

韩山师范学院团委

云浮市国家税务局团委

中交四航局有限公司团委

华南理工大学团委

广东省五四红旗团委

广州

广州市萝岗区联和街团

广州市越秀区大东街团

广州市花都区狮岭镇团委

广州市教育局团委

广州越秀集团有限公司团委

广州交通投资集团有限公司团委

广州市广播电视台团委

深圳

深圳市南山区蛇口街道团工委

深圳市盐田区梅沙街道团工委

深圳大学团委

深圳市龙岗区坂田街道南坑社区综合团委

深圳出入境检验检疫局团委

珠海

广东电网公司珠海供电局团委

珠海市斗门区白蕉镇团委

珠海华润银行团委

汕头

汕头职业技术学院团委

汕头市六都中学团委

汕头市金平区乌桥街道团工委

汕头市新溪第一中学团委

佛山

佛山科学技术学院团委

佛山市路桥建设有限公司团委

佛山市南海区九江镇团委

广东移动禅城分公司团委

韶关

仁化县扶溪镇团委

韶关市浈江区犁市镇团委

韶关学院旅游与地理学院团委

韶关市南雄中学团委

河源

紫金县蓝塘镇团委

河源市职业技术学院团委

河源市汇源集团有限公司团委

中国联通河源市分公司团委

梅州

梅州市联合中学团委

兴宁市人民医院团委

蕉岭县新铺镇团委

大埔县田家炳高级职业学校团委

嘉应学院团委

惠州

惠州市交通运输局团委

惠州市公用事业管理局团委

惠州市华罗庚中学团委

博罗县石湾镇团委

惠州市仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处团委

汕尾

广东电网公司汕尾供电局团委

陆河县实验中学团委

中国电信汕尾分公司团委

东莞

东莞市石龙镇团委

东莞市厚街镇团委

东莞市茶山镇团委

东莞理工学院团委

东莞市公安局团委

中山

中山市东区团工委

中山市沙溪镇团委

中山市横栏镇团委

中山市技师学院团委

中山市供电局团委

江门

江门市蓬江区杜阮镇团委

江门市新会区双水镇团委

开平市开侨中学团委

鹤山市鹤城镇团委

江门市汽运集团团委

阳江

阳东县东城镇团委

海陵岛经济开发试验区闸坡中学团委

江城区城北街道团委

阳江市住房和城乡规划建设局团委

湛江

雷州市客路中学团委

广东文理职业学院团委

吴川市第二中学团委

湛江市南三德威中学团委

湛江南海西部物资分公司团委

茂名

广东众和化塑有限公司团委

茂名市妇幼保健院团委

高州市第三中学团委

茂名职业技术学院团委

茂名市茂港区羊角务工人员子弟学校团委

肇庆

中国移动肇庆分公司团委

肇庆市第二技工学校团委

广宁县住房和城乡规划建设局团委

肇庆高新区城区街道团委

清远

英德市黄花镇团委

连南县三排镇团委

清远市地税局团委

潮州

中国电信潮州分公司团委

广东省潮州卫生学校团委

潮州市湘桥区桥东街道团委

揭阳

揭阳市东山中学团委

揭阳市普宁职业技术学校团委

揭阳市揭东区玉镇团委

揭西县棉湖镇团委

云浮

广东省新兴中药学校团委

云浮市云浮中学团委

云安县石城镇团委

顺德区

佛山市顺德区杏坛镇团委

省直团工委

广东省对外贸易经济合作厅团委

广东省科学技术厅团委

广东省林业调查规划院团委

黄埔海关隶属太平海关团委

中国石油广东销售公司团委

中国建筑第四工程局有限公司团委

中交广州航道局有限公司团委

广东省第二中医院团委

广东省经济贸易职业技术学校团委

中国电器科学研究院有限公司团委

广铁集团

广州铁路(集团)公司广州北车辆段团委

广州铁路(集团)公司广州南车站团委

南航集团

广州飞机维修工程有限公司团委

南航股份公司保卫部团委

省国资委

广东西部沿海高速公路营运有限公司团委

广东风华高新科技股份有限公司团委

粤电集团粤泷发电有限责任公司团委

广东省机场管理集团公司机关团委

中南民航管理局

深圳航空有限责任公司团委

省武警总队

武警广东省总队东莞市支队团委

武警广东省总队广州市支队团委

省军区

解放军75403部队团委

解放军75407部队团委

团省委直属管理高校团委

华南农业大学团委

广州中医药大学团委

仲恺农业工程学院团委

广东技术师范学院团委

广东白云学院团委

中山大学中山医学院团委

暨南大学华文学院团委

广州城建职业学院团委


附件2

广东省五四红旗团支部名单

(132个,其中标兵10个)

广东省五四红旗团支部标兵

华南师范大学附属中学新世界学校团总支

珠海市横琴新区地方税务局团支部

广东省总队汕尾市支队陆丰市武警中队团支部

河源市公安消防支队紫金中队团支部

中山市疾病预防控制中心团总支部

中国移动广东公司揭阳揭东分公司团支部

清远市粤北少林连州武术学校团支部

广东省基础工程公司建安工程分公司团支部

广东省邮政信息技术局团支部

广东金融学院会计系团总支


广东省五四红旗团支部

广州

广州金域医学检验中心有限公司团支部

广州市卫生监督所团支部

广州市黄埔区文冲街机关联合团支部

广州市正骨医院团支部

广州南沙资产经营有限公司团总支

广州广船国际股份有限公司技术中心团总支

广州友谊集团股份有限公司环市东商店团支部

深圳

深圳市福田区妇幼保健院团总支部

深圳市光明新区光明办事处联管办团支部

深圳市龙华新区民治办事处义工服务中心团支部

深圳市大鹏新区大鹏办事处水头社区团支部

深圳市审计局团支部

深圳市大众物业管理有限公司团总支

深圳中学高三八班团支部

珠海

珠海市遵义医学院珠海校区2010级临床医学系团总支

珠海市香洲区南屏镇华发社区团支部

珠海市斗门福联造型材料实业有限公司团支部

珠海市公安局特警支队团总支

汕头

汕头市飞厦中学教工团支部

汕头市潮阳区人民检察院团支部

汕头市潮南区龙岭中英文学校团支部

广东航宇卫星科技有限公司团支部

中国石油广东汕头销售分公司团总支

佛山

佛山市南海区丹灶镇云溪社区团总支

佛山市第一人民医院急诊科团支部

佛山市禅城区石湾镇街道行政服务中心团支部

韶关

深圳中金岭南有限公司凡口铅锌矿采矿车间团支部

韶关市国税局总支部委员会

韶关市中心血站团支部

粤北人民医院妇产科团支部

河源

河源市源城区埔前镇卫生院团总支

紫金县金鹅温泉投资有限公司团总支

河源海事局团支部

梅州

广东鸿艺集团有限公司团支部

梅州市梅县人民医院团总支

平远县冬青实验中学团总支

蕉岭县农村信用合作联社团总支

惠州

惠州市房产交易中心团支部

惠州市中心人民医院儿科团支部

惠州仲恺高新区陈江街道陈江村团支部

惠州市演达纪念园团支部

汕尾

汕尾市海洋与渔业局团支部

陆丰市利民中学团总支

陆河县祥盛针织有限公司生产部团支部

汕尾市城区凤山街道盐町头小学团支部

东莞

东莞市第一人民法院团总支

中共东莞市委办公室团支部

东莞市青少年活动中心团支部

中山

中山市三乡镇工人业余艺术团团支部

中山市西区机关团支部

中山市南朗医院团总支

江门

江门市江海区礼乐街道新民村团支部

台山市公安局刑侦大队团支部

江门市国家税务局团总支

江门市第一中学景贤学校教工团支部

阳江

江城区国家税务局团总支

江城区马南社区团支部

广东电网公司阳江阳春供电局团总支

湛江

廉江市人民法院团总支

湛江市第一幼儿园团支部

湛江市麻章中学九(7)班团支部

广东医学院第二临床医学院2009级第十团支部

茂名

茂名市自来水公司团总支

高州市中医院团总支

电白县疾病预防控制中心团支部

茂名市茂港区人民检察院团支部

肇庆

肇庆市公安局鼎湖分局团总支

四会市广播电视台团支部

广东金融学院肇庆校区团总支

清远

连州市人民法院团支部

阳山县人民检察院团支部

清远市烟草专卖局(公司)团支部

清远市海事局团支部

潮州

中国移动广东公司潮州分公司行政团支部

潮州市枫溪区国家税务局团支部

潮安县公安消防大队潮安中队团支部

揭阳

揭阳市惠来二中高二(9)班团支部

揭阳市登岗中学团总支

揭阳学院师范教育系团总支

中国电信揭阳分公司业务支持中心团支部

云浮

云浮市第二中学团总支

广东大华农动物保健品股份有限公司团支部

郁南县农村信用合作联社团总支

顺德区

佛山市顺德区大良街道顺峰社区团总支

省直团工委

广东省女子监狱五监区团支部

广东省医疗器械质量监督检验所团总支

交通运输部南海航海保障中心广州航标处珠海站团支部

广东省气象台团支部

广东省工商业联合会机关团支部

广东可乐生活报社有限公司团支部

广州海关隶属大铲海关团总支

交通运输部南海救助局应急反应救助队团支部

广东省公安消防总队特勤大队团支部

中国石化广州分公司炼油四部团总支

中国海油南海东部石油管理局惠州油田团支部

中国石化销售有限公司华南分公司机关团支部

广铁集团

广州铁路(集团)公司广州大机段设备检修车间团支部

南航集团

南航股份公司货运部现场保障处团总支

省国资委

广东省石油化工研究院团支部

广东省粤电集团有限公司珠海发电厂机关团支部

广东省路桥建设发展有限公司路达分公司广福收费站团支部

广东省源天工程公司基础三分公司团支部

红河广源水电开发有限公司团总支

广东省纺织品进出口股份有限公司客户发展团支部

中南民航管理局

民航中南空管局终端管制中心进近团支部

省军区

解放军75403部队73分队团支部

省武警总队

武警广东省总队茂名市支队信宜市中队团支部

团省委直属管理高校团委

中山大学数学与计算科学学院2010级统计学专业团支部

暨南大学深圳旅游学院2009级旅游管理团支部

南方医科大学公共卫生与热带医学学院2010级团总支

华南师范大学09级心理学师范支部

广东外语外贸大学思科信息学院团委数学与应用数学1001团支部

广州中医药大学第一临床医学院08中西医临床医学团支部

仲恺农业工程学院委员会管理学院团总支

广东商学院青年志愿者协会直属团总支

广州体育学院体育新闻与传播系团总支

广东第二师范学院教育学院团总支

广东岭南职业技术学院医药健康学院团总支

中山大学南方学院2010级电子信息科学与技术4班团支部

省属中学

广东实验中学2013届初三一支部

全国驻粤团工委联络办

团桂林市委驻珠海工作委员会团支部

省地质局

广东省珠海工程勘察院团支部


附件3

广东省十佳团县(市、区)委书记名单

(10名)

陈影然 (女)    团佛山市顺德区委书记

刘菲菲(女)    团深圳市南山区委书记

黄恢伟         团南雄市委书记

杨  涛         团佛山市禅城区委书记

范志军        团博罗县委书记

伍华武         团廉江市委书记

陈  甜(女)   团化州市委书记

梁槐初         团怀集县委书记

梁沃威         团鹤山市委书记

包  蕾(女)   团阳春市委书记


附件4

广东省百佳团支部书记名单

(100名)

广州

梁家智         广州市南沙湿地旅游发展有限公司团支部书记

王俊峰         广州市第四中学高中部团支部书记

梁德成         广州市自来水公司团支部书记

彭筱琼(女)   广州市铁路职业技术学院轨道交通学院团支部书记

周艳芳(女)   广州市城市管理监控指挥中心团总支部书记

郑文娜(女)   广州珠江啤酒股份有限公司酿造厂工艺员、团支书

徐碧滢(女)   广州市87中班级团支部书记

深圳

张华嘉         深圳市罗湖区义工联团支部书记

彭高辉         深圳市宝安区宝安中学教工团支部书记

黄开琪         中国电信深圳龙岗区分公司坪地营销服务中心团支部书记

珠海

刘  斌         珠海横琴新区地方税务局团支部书记

陈伟星         珠海市边防五支队团支部书记

任  斌         珠海市第一中等职业学校教工团支部书记

汕头

王烨群(女)   汕头市澄海区新时代幼儿园团支部书记

郑伟毫         汕头市潮阳区棉城中学高中部团支部书记

林晓锋         南澳县后宅镇新乡村团支部书记

佛山

罗仲声         佛山市南海区狮山镇罗洞村团支部书记

丁红运         广东轻工职业技术学院佛山校区传播工程系年级 

               团总支书记 

卢泳言(女)   佛山市南海区罗村街联星社区团支部书记

韶关

黎洪剑         韶关市韶钢集团团支部书记

张美华         韶关市国土资源局团支部书记

陈南光          韶关市浈江区产业园团支部书记

河源

官曼静(女)   龙川县烟草专卖局团支部书记

黎志深         紫金县中医院团支部书记

谢妙今(女)   和平县彭寨镇团支部书记

梅州

潘洪虹(女)   梅县南口中学教工团支部书记

陈  汇         丰顺县法院团支部书记

惠州

朱  建         惠州市海事局团总支书记

田惠萍(女)   惠州市四季鲜绿色食品有限公司团支部书记

黎文辉         惠州市海洋与渔业局大亚湾区分局团支部书记

汕尾

杨永松         汕尾市海事局团支部书记

鲍玉建          汕尾市红海湾区白沙中学教师团支部书记

杨小雄         海丰县海城镇第三中学团总支部书记

东莞

刘锡彬         东莞市寮步镇富竹山村团总支书记

缪文慧(女)   东莞市邮政局凤岗分局团支部书记

黄淑敏(女)   东莞市东坑镇骏达社区团支部书记

邓晃伦         东莞市石排镇福隆村团总支书记

中山

周保珊         中山市黄圃镇大岑村委会团支部书记

王  欣(女)   中山市工商局板芙分局团支部书记

姜  山         中山市公安局警犬大队团支部书记

曾诗韵(女)   中山电子科技大学09环境工程学院团支部书记

江门

谭喜庆         江门市职业技术学院团总支部书记

邹明夫          开平市农业局团支部书记

何艳珍(女)   江门市新会区会城街道办环卫处团支部书记

阳江

王壮华         阳江市发展和改革局团支部书记

胡锟略         阳江市检验检疫局团支部书记

郑  思         阳春市妇幼保健院团支部书记

湛江

劳晓凤(女)    湛江市国大饲料有限公司团支部书记

侯雅婷(女)    湛江市开发区第一中学学生团支部书记

胡  鹏          湛江市海关团总支书记

李春妹(女) 湛江市师范学院体育科学学院10级体育教育1班团支部书记

茂名

张云霞(女)   茂名市茂南区地方税务局团支部副书记

杨宇照         电白县国税局团支部书记

卢  谷         广东石油化工学院化学与生命科学学院团委书记

肇庆

任彩霞(女)   高要市国税局团支部书记

罗琼花(女)   怀集县地税局团支部书记

程一爽(女)   肇庆高新区机关事务管理局团支部书记

清远

包良志         英德市英西中学高二级团总支书记

赵海兰(女)   连州市北山中学阳光行动志愿服务队团支部书记

朱美玲(女)   清远市清新区太平镇秦皇养殖专业合作社团支部书记

房小平         连南县大麦山镇白芒村团支部书记

潮州

余小洁(女)   潮州市广济桥文物管理所团支部书记

许冬泳(女)   潮安县中国旅行社团支部书记

林  雁         潮州师范学院团委委员、教工团支部书记

揭阳

温帝润         揭西县五云镇团支部书记

郑楷裕         揭阳市大南山侨区团支部书记

陈军瑛(女)   揭阳市烟草局团支部书记

云浮

沈海         云浮市罗定泗纶中学团支部书记

李镜聪         温氏集团机关部室团总支书记

彭飞雨(女)   新兴县人民医院团支部书记

顺德

吴慧莹(女)   佛山市顺德区容桂街道马冈村团支部书记

省直团工委

李卫国          广东省北江监狱十一监区团支部书记

朱均煜          广东省公安消防总队特勤大队团支部书记

宁  帆(女)   南方报业战略发展中心团支部书记

尤炜呈          中国船级社广州分社团支部书记

蔡亦胥 中铁二十五局集团建安公司惠阳制梁场安质部团支部书记

广铁

范绍富         广州铁路(集团)公司广州电务段广州南高铁信号车间团支部书记

南航集团

芦蛟龙 (女)   南航股份公司客舱部乘务一部团支部书记

省国资委

易  涛         广东省机场集团计算机信息管理中心团委第一团支部书记

李  立(女)   广东通驿高速公路服务区有限公司梁金山区域团支部书记

乐先涛         广东粤电靖海发电有限公司运行部团支部书记

贺  佳(女)   广东水电二局股份有限公司第五工程公司团总支书记

中南民航管理局

刘  刚         广州民航职业技术学院团总支书记

省军区

罗  凯         75407部队75分队团支部书记

冯启瑞         75406部队61分队团支部书记

省武警总队

刘勇强         武警广东省总队佛山支队直属大队一中队团支部书记

魏旭敏         武警广东省总队中山支队二中队团支部书记

团省委直属管理高校

田  星 华南理工大学计算机科学与技术专业全英创新班(第六团支部)团支部书记

高  闯 暨南大学生命科学技术学院应用化学专业09级班级团支部书记

吴之声 华南师范大学政治与行政学院团总支副书记

莫丽仙(女) 广东培正学院法律学系10级民商法一班团支部书记

吴志远 广州中医药大学省中医院大学城医院第三团支部书记

林  钊 仲恺农业工程学院国贸系114班团支部书记

雷  伟         广州体育学院体育教育系团总支书记

谭  希(女) 广东理工职业学院工程技术系团总支书记

郭奕珊(女) 广东外语艺术职业学院学前教育系团支部书记

刘志挺 广东药学院中药学院团总支书记

张庆庆(女) 广东工贸职业技术学院机械工程系团总支书记

吴东杰          广州美术学院工业设计学院团总支书记

属中学

林培锴         华南师范大学附属中学高三(3)班团支部书记


附件5

广东省优秀团干部名单

(305人)

广州

马斯韵(女)   广州市南沙区东涌镇团委书记

林安娜(女)   广州市海珠区沙园街团工委书

卢臻臻(女)   广州市天河区兴华街团工委书记

吴伟清         团广州市番禺区委书记

赖  辉         团增城市委书记

刘  果         团广州市白云区委副书记

黄晓嫱(女)   团广州市黄埔区委副书记

杨志芬(女)   中国联合网络通讯有限公司广州分公司团委书记

陈志钊         广州市医药集团有限公司团委书记

刘建荣         广州市残疾人联合会团委书记

李  涛         河南商丘驻穂团工委书记

许斯嘉         广州市邮政局团委书记

杨海洋         广州市国家税务局团委副书记

康  峰         团广州市委办公室主任

李毅强         团广州市委办公室副主任

陈建霖         团广州市委青工青农部副部长

盛  艺         团广州市委主任科员

田文德         广州市公安局团委书记助理

王贵军         广州市番禺职业技术学院团委书记

深圳

周文灵          深圳市福田区福田街道办事处团工委书记

江晓锋          深圳市罗湖区南湖街道办事处团工委副书记

刘小娟(女)    深圳市达实智能股份有限公司团支部书记

陈永泉          深圳市南山区西乡街道劳动社区团支部书记

郜子雍        深圳市公安局龙岗分局爱联派出所团支部书记

梁荣高          深圳市光明新区公明办事处李松蓢社区团委书记

金  苗(女)   深圳市坪山新区龙翔学校团委书记

李  杰          深圳市龙华新区大浪街道卫生监督所团支部书记

黄德兴          深圳市大鹏新区葵涌办事处葵新社区综合团委书记

王欢欢(女)    深圳市规划和国土资源委员会直属机关团委书记

龙  玥(女)   深圳信息职业技术学院团委办公室主任

钟义应         团深圳市福田区委书记

蓝  涛         团深圳市委组织与宣传部部长

唐  青(女)   团深圳市委联络与统战部调研员

陈岳群         深圳市青少年活动中心主任

王  斌         深圳市少年宫副主任

段国庆         团深圳市委教育工作委员会副书记

田  丰         深圳市直属机关团工委副书记

珠海

庄砚砚(女) 中国移动广东公司珠海分公司团委副书记

刘  鑫          珠海市国税局团委书记

刘  冉          团珠海市金湾区委副书记

刘  洋(女)   北京师范大学珠海分校团委副书记

谢万军          珠海市香洲区湾仔街道团委书记

郭婷婷(女)   珠海市拱北中学团委书记

刘  星          珠海市第二人民医院团委书记兼第六支部书记

张晓莹(女)   珠海市卫生学校团委副书记

鄢智敏(女)   珠海市高栏港经济区团委委员

程东华         珠海市住规建局团委书记

汕头

柯  彬  汕头市金平区教育局团委负责人

李  瑜(女)  团汕头市龙湖区委办公室主任

陈文斌  汕头市澄海区教育局团委副书记

张  锷  团汕头市濠江区委组宣部部长

洪俊贤(女)  汕头市嘉致消声器有限公司团支部书记

朱晓玲(女)  团汕头市潮南区委宣传部部长

张晓铿   汕头海关团委副书记

吴  鹏  汕头市港务集团团委副书记

郑廷栋  团汕头市委办公室主任

吴泽平  汕头市直团工委副书记

石  磊  汕头市第一中学团委副书记

佛山

章博佳(女)  团佛山市委组织部科员

陈仕茵(女)  佛山市青年商会团工委书记

蒙慧波  团佛山市南海区委办公室主任

赵政伟  佛山市公安局机关团支部书记

伍嘉华(女)  南海东软信息技术职业学院团委书记

何江海  一五零六创意城团委书记

关剑群(女)  佛山市高明区荷城街道团工委书记

李志文  团佛山市三水区委副书记

欧巧新  广东电网公司佛山禅城供电局团委书记

韶关

陈  敏(女)  团始兴县委学校部部长

胡志含  新丰县回龙镇团委委员

黄  慧(女)  南方高级技工学校团委书记

黄伟娟(女)  韶关市青年文学会团委书记

梁丽恒(女)  韶关市浈江区十里亭镇团委副书记

王圃琴(女)  韶关市粤北二院团总支书记

郑玮如(女)  团乳源县委副书记

胡  宇(女)  团韶关市委学校部部长

杨  岚(女)  团韶关市武江区委书记

袁  艺(女)  韶关市曲江区职业技术学校团委书记

河源

罗剑锋  河源市源城区上城街道团委副书记

许爱艺  河源市野趣沟旅游区团支部书记

吴建樑  连平县陂头镇团委副书记

黎  丹(女)   团河源市委组宣部负责人

郑荣新  龙川县技工学校团委书记

柳铁非  河源市高级技工学校团委书记

张冠雄  广东省河源监狱团委宣传干事

李德胜  连平县绿洲药业有限公司团委书记

朱华益  和平县润泽食品有限公司团支部书记

陈永达  东源县灵通职业技术学校团委书记

梅州

戴牧东  团梅州市梅江区委办公室主任

王超宙(女)  团兴宁市委学少部部长

李冠海  团梅县委办公室主任

郭  亿  团平远县委副书记

谢淳晖  团蕉岭县委副书记

魏伊婵(女)  团大埔县委副书记

杨春梅(女)  团丰顺县委书记

黎辉文  团五华县委书记

张巧峰  广东省地质局七二三地质大队团委书记

黄雪菲(女)  梅州农业学校团委书记

叶秋苑(女)  梅州市交通技工学校团委书记

惠州

刘  苗(女)  惠州市教育局团委书记

刘汉明   中国联通惠州分公司团委宣传委员

林泽凡(女)  惠州市技师学院团委书记

朱燕有(女)  博罗县园洲镇团委书记

黄伟亮  惠州市陈江中心小学团支部书记

何俊平  惠东县平海中学团支部书记

李国恒  大亚湾澳头街道团工委书记

林练钢  惠州市惠城区区直机关团支部书记

邓大槐  TCL集团团委宣传委员

汕尾

陈东升  汕尾职业技术学院团委副书记

黄秋业  汕尾市城区东涌镇团委副书记

刘德鸿  汕尾市汽车运输总公司生产经营部团委委员

邱  艳(女)  团陆河县委学校部部长

曾纪梧  陆丰市龙山中学团委书记  

石世景  汕尾市红海湾区白沙中学团委委员

陈朝容(女)  汕尾市华侨管理区中学团委委员

叶俊延  团海丰县委组织部部长

田林华  汕尾市规划局团委书记

东莞 

李浩泉 团东莞市委办公室主任

韩俊峰(女) 东莞市松山湖高新区团委书记

王  博 东莞职业技术学院团委书记

吴楚云 东莞市麻涌镇团委书记

何煜熙         东莞市东城街道团委书记

陈浩华 东莞市虎门镇团委书记

陈健钊 东莞市寮步镇团委书记

李浩荣 东莞市中堂镇团委书记

邝丽娇(女) 东莞市大岭山镇团委编外副书记

王振强 东莞市东彩印刷包装有限公司团支部书记

刘翼孔 东莞华宝鞋业有限公司团总支部书记

中山

侯玉梅(女)  中山市古镇团委副书记

黄镇枫  中山市小榄镇团委副书记

李  磊  中山市石岐区团工委书记

冼嘉涛  中山市东凤镇团委书记

冼翠芬(女)  中山市南头镇团委副书记

岑泽文  中山市民众镇团委书记

邓健强  中山市坦洲镇团委书记

陈嘉毅  中山市神湾镇团委书记

刘晓登  中山市卫生局团委副书记

陈力蔚  中山市火炬职院团委副书记

崔剑龙  中山市公路局团委书记

江门

张  苑(女)  江门市蓬江区荷塘镇团委书记

林彩娇(女)  江门市江海区礼乐街道团工委书记

郭振林  江门市新会区卫生局团委书记

柯嘉妮(女)  团台山市委书记

卢汉广  开平市沙塘镇团委书记

高廷珂  鹤山市公安局团委书记

李宝珠(女)  江门市直机关团工委副书记

李  科  江门市第一职业高级中学团委书记

何小勋  五邑大学政法学院团总支书记  

吴子健         团恩平市委书记

阳江

费靖洪  阳江市地税局团委副书记

岑象鑫 江城区区委机关团支部书记

王华山  阳春市第二中学团委书记

刘婷婷(女)  团阳春市委副书记

李宗畅  团阳东县委办公室主任

黄斯宁  团海陵区委办公室主任

钟庆华  高新区平西中学团委书记 

陈  勇  阳江职业技术学院团委副书记

林小远(女)  阳西县上洋镇团委书记

湛江

陈蔚攀  湛江中心人民医院团委副书记

高  博(女)  广东海洋大学文学院团委书记

黄蕙洁(女)  团湛江市霞山区委书记

揭  琅  团湛江市委青工青农部副部长

李秋萍(女)  吴川市振文中学团委书记

徐剑锋  遂溪第一中学团委书记

杨进军  湛江师范学院外国语学院分团委书记

郑成伟  湛江港石化码头有限责任公司团委书记

郑丽江  雷州市第一中学团委书记

茂名

黄彦钧  广东省高州农业学校团委书记

李卓晃  茂名市公安消防支队团委副书记

郑明祥  茂名市第十六中学团委书记

杨海燕(女)  茂名市第一中学团委副书记

黄芳芳(女)  团电白县委副书记

梁凤燕(女)  茂名职业技术学院团委计算机工程系分团委书记

陈  姝(女)  茂名市人民医院团委副书记

梁华国  茂名市第十中学团委副书记

吕小桃(女)  团茂名市委办公室副主任

肇庆

林  坚  团肇庆市委办公室主任

黎智能  团肇庆市鼎湖区委副书记

全少梅(女)  团德庆县委组织部长

李晓明(女)  广宁县水务局团委书记

杨香娜(女)  团肇庆市端州区委书记

欧景龙  团封开县委委员

徐洁敏(女)  团怀集县委副书记

罗毅莹(女)  广东电网公司肇庆供电局团委书记

刘伟东  肇庆工商学院团委副书记

清远

赵  妤(女)  清远市清城区东城街道团工委副书记

严坚良  连州市连州镇团委编外副书记

莫灼林  佛冈县水头镇团委副书记

李晓霞(女)  清远市清新区职业技术学校团委书记

李  云  连南县连南高中团委书记

梁骐勇  团连山壮族瑶族自治县委办公室主任

刘珊珊(女)  清远职业技术学院团委委员

李  辉  清远市质监局团委书记

李有才  团清远市委驻佛山市工委副书记

潮州

张  锐  团潮安县委副书记

方  亮  潮州市卫生局团委副书记

连  雯(女)  中国电信潮州分公司团委书记

沈  雄  中国联通潮州分公司团委书记

许延庆  中国移动饶平分公司团支部书记

张焕强  广东电网公司潮州供电局团支部书记

方  锐  广东松发陶瓷股份有限公司团支部书记

翁美婷(女)  潮州市湘桥区美都美容美发培训学校团支部书记

揭阳

郑英芝  揭阳市榕城区仙桥街道团工委书记

周春升  团普宁市委书记

黄晓勇  揭东县经济开发区团委书记

林宣亮  揭西县东园镇团委书记

邓启豪  团揭阳市蓝城区委副书记

陈少婉(女)  揭阳学院团委专职团干

吴奕生  中国移动揭阳分公司团委副书记

刘  畅         团揭阳市普侨区委书记

云浮 

聂  莹(女)  云浮市国土资源和城乡规划管理局团支部书记

崔  萌(女)  云浮海事局团支部书记

张  旭  云浮中学团委书记

陈家福  罗定实验中学团委书记

梁  颖  团新兴县委副书记、宣传部长

高海胜  新兴县东成镇团委书记

赵广峰  团郁南县委书记

陈婉玲(女)  云安县南盛镇团委副书记

钟  秋         新兴县太平镇团委副书记

顺德

余丽萍(女)  团佛山市顺德区委宣传科副科长

孔佩华(女)  佛山市顺德区杏坛镇团委专职副书记

潘娟娟(女) 佛山市顺德区翁祐中学团委书记

冯小红(女) 佛山市顺德区勒流街道团委兼职副书记、广东新宝电器股份有限公司团委书记

何瑞杭(女)  佛山市顺德区陈村镇合成社区团支部副书记

省直团工委

余若峡(女)    广东省教育厅团委书记

冯明帅 广东省公安厅刑事技术中心团支部书记

洪浩鹏 广东省国土资源厅执法监察局团委委员

李  强 广东省公路管理局团委副书记

卓晓媛(女)   广东省工商局团支部书记

陈  茹(女) 广东省微生物研究所团委副书记

李栋成 广东省地质局直属机关团委书记

宋庆磊 广州海关团委副书记

颜凯恒 广东省国家税务局团委书记

冯迪生 广东省食品药品监督管理局团委副书记

卢昌曦 工业和信息化部电子第五研究所团委书记

陈  亮 中国电子科技集团第七研究所团委委员

吴  昊 广发证券股份有限公司团委书记

宋晓多 广东省出版集团团委副书记

殷芳芳(女) 中国联通广东分公司团委副书记

余德容(女) 中交第四航务工程勘察设计院有限公司团委书记

梁  生 广东省农业机械试验鉴定站团委委员

李  琳(女) 中国能源建设集团广东省电力第一工程局团委书记

戴军武 中铁二十五局集团公司团委书记

张立吉 中铁港航局集团有限公司团委书记

杨颂德 广东省人民医院团委书记

王  琪 广东水利电力职业技术学院团委书记

杨景辉 广东体育职业技术学院团委副书记

温伟金(女)   广东省燕塘投资有限公司团委书记

袁海涛         广东省科技厅团委书记

广铁集团

辛  江  广州铁路(集团)公司广州供电段团委书记

戴昊君  广州铁路(集团)公司广州车站团委书记

颜  颖(女)  肇庆信号水电段团委书记

南航集团

常素恒  南航股份公司运行控制中心团委书记

王  晶(女)  广州白云国际物流有限公司团委书记

黄睿智  南航股份公司信息中心团务助理

省国资委

李  强 广东省机场管理集团公司工程建设指挥部第二团支部书记

鄢定坤  云浮广业硫铁矿集团有限公司矿业分公司团委书记

黄绮思(女)  广东省广弘资产经营有限公司团委副书记

李彦豪  广晟冶金集团德庆新邦团支部书记

吕镇庭  红海湾发电有限公司运行团支部书记

梅  艳(女)  广东省高速公路有限公司广清分公司团委书记

胡耿锋  广东省珠江航运有限公司团委书记

杨枝安  广东生活环境无害化处理中心团支部书记

温浩伟  广东省商业贸易进出口有限公司团支部委员

陈银银(女)  广东省基础工程公司建安工程分公司团支部书记

刘  薇(女)   广东省丝绸纺织集团有限公司团委书记

顾  伟 广东联合电子服务股份有限公司公路营运中心团支部书记

冯业扬          广东中旅(集团)有限公司团委副书记

何燕珍(女)    广东天河城百货有限公司天河城店金饰商场团支部书

刘志杰          广东水电二局股份有限公司深圳分公司团总支书记

中南民航管理局

白晶晶(女)  中南局机关团委书记

省军区

李  猛         广东省军区后警卫连团支部书记

潘  均         广东陆军预备役高炮师第五团勤务队团支部书记

吴小浪         解放军75407部队81分队团支部书记

省武警总队

李  啸  武警广东省总队第一支队一大队一中队团支部书记

钟汉良  武警广东省总队肇庆支队第五中队团支部书记

省属高校

杨志群         华南农业大学团委书记

马  茜(女)   南方医科大学团委副书记

谢许涛(女)   广东药学院团委副书记

李岳霖         中山大学团委干部

邝兆明         华南理工大学轻工与食品学院团委书记

黄晓霞         暨南大学理工学院团委书记

苏竞马(女)   广东工业大学团委宣传部部长

赵振有         广东技术师范学院团委办公室主任

张  展         广东商学院团工委主任科员

黄海生         广东金融学院法律系团总支书记

陈旭坚         南方医科大学南方医院团委组织部部长

林良盛         广东工业大学辅导员

曾王兴         广州医学院团委书记

陈  坚         广东金融学院辅导员

安  娜(女)     华南农业大学辅导员

卢耀键         南海东软信息技术职业学院辅导员

温艳艳(女)     广东理工职业学院团委书记

杨  宪         广东商学院华商学院团委书记

省属中学

林春鸿         华南师范大学附属中学团委书记

刘媛媛(女)   广东实验中学团委副书记

省社会组织团工委

王  方(女)   广东省社会组织团工委副书记

李虹洁(女)  广东省食品行业协会书记

梁  健  广州无线电集团有限公司副书记

李东成  广东新会美达锦纶股份有限公司团委书记

全国驻粤团工委联络办

陈明旗 深圳市福州商会公益事业基金会秘书长、团福建省委驻广东工委副书记

李庆彬  团河南省委驻深圳工委副书记

李  振  团湖南省委驻广东工委联络部部长

王新峰         团河南省委驻广州工委副书记

唐少松 珠海市八桂青年综合服务中心主任、团广西省委驻广东工委副书记

省地质局

黄  昊 广东省地质局水文工程地质一大队团委书记


附件6

广东省优秀共青团员名单

(共451人)

广州

伍思琴(女)   广州市工人疗养院休养部副经理

冼星文         广州市工贸技师学院教职工

符春恒(女)   广州市国家安全局科员

郭靖宇         广州市第七中学学生

陈炫助         广州市第九十七中学学生

郑晓武         广州市第113中学学生

李永福         广州新穗巴士有限公司职员

杨嘉雯(女)   广州市团校教师

阮嘉裕(女)   广州市第八十六中学学生

张  娜(女)   广州市花都区邝维煜纪念中学学生

卢洁文(女)   广州市骏程通供应链有限公司董事长助理

林泽波         广州市国土资源和房屋管理局组织人事处副主任科员

王学栋         中铁港航局集团第二工程有限公司南沙区凤凰三桥项目部预拼场负责人

李江波         广州文冲船厂有限责任公司生产管理部调试员

金  璐(女)   团广州市委联络部职员

张达能         广州市华南橡胶轮胎有限公司设备管理部成型技管

许永男(女)   捷普电子(广州)有限公司人事部员工关系助理

邓敏君(女)   从化市公安局明珠派出所户籍民警

夏  嘉(女)   广州大学学生

张钦华         广州城市职业学院学生

李淑仪(女)   广州市广播电视大学学生

赖金玲         广州科技贸易职业学院学生

张翰元         广州市青少年发展基金会秘书长助理、项目部主任

张  雄         流花宾馆房务部经理助理

叶  键         广州市第二公共汽车公司宣传干事

彭  璐(女)   广州农商银行职员

庞景豪         广州大学附属中学学生

蔡婉聪(女)   广州市公证处职工

张奕思(女)   团广州市委办公室职员

胡静婷(女)   广州燃气集团高压运行分公司工会副主席

张  丹(女)   广州市演出电影有限公司办公室秘书

黄  鹏         广州市公安局交警支队白云一大队科员

陈泽鑫         广州立白企业集团有限公司员工

深圳

黄琬馨(女)   深圳市福田区新沙小学大队辅导员

唐斯琪(女)   深圳市南山区南头中学高三(12)班学生

江一帆(女)    深圳市南山区华侨城中学教师兼团委书记

李  旭          深圳市公安局宝安分局刑警大队民警

唐翠君(女)    深圳市龙岗区平安里学校九年级五班学生

史  魏         中建二局深圳分公司南方科技大学项目部总工程师

庄  婕(女)    中国移动广东公司深圳分公司职员

吕含笑(女)    深圳大学师范学院附属中学高二(1)班学生

庄泽锴         深圳外国语学校高中部高二(9)班学生

王  娟(女)   深圳市儿童医院急诊科护士

李思思(女)    深圳市粮食集团有限公司办公室主任助理

李  扬          深圳职业技术学院计算机工程学院学生

张万军         深圳信息职业技术学院计算机辅助设计与制造3-2

班学生

杨志华 深圳边防支队龙岗边防大队南澳边防工作站班班长

张  柠(女)   深圳市社联社工服务中心一线社工

吴  莹(女)   深圳市大鹏新区南澳办事处科员

聂海峰         深圳市民爱中心残疾人创业孵化基地负责人

叶  航         深圳市水务集团滨河污水厂团支部书记

邹玉美(女)   深圳市民爱残疾人综合服务中心职员

常  青(女)   深圳市青年科技人才协会秘书长助理

珠海

黄佩琦(女)    珠海市紫荆中学学生

赵子艺          广东电网公司珠海供电局通信运维班副班长

张旭敏(女)    珠海市第四中学团委青少部部长

赵艺君(女)    珠海市第二中学团总支书记

罗健贞(女)    珠海市慢性病防治中心职员

方子良          珠海市担杆镇护林小分队班长

何韦龙          遵义医学院珠海校区2010级临床医学系团总支

莫谋湛          珠海艺术职业学院学生

潘春凤(女)   珠海市第二人民医院护士

钟名志          中石化广东珠海石油分公司新村加油站主管

张  昭          珠海第十二小学

陈俊波          珠海市高级技工学校团委干事

林  琳(女)   城东中学学生

黄  珊(女)   金海岸中学团支书

苏宝宜(女)   珠海市平沙第一中学学生

马雪花(女)   珠海华润银行香洲支行行长

汕头

余少辉          汕头市第十二中学教师

佘少曼(女)    汕头市第二中学教师

纪秀梅(女)    汕头市龙湖区关爱义工协会理事

王钊涵          汕头市龙湖区外砂镇党政办科员

李兰秋          汕头市澄海区莲上镇上巷村委会治安员

曾昭文          汕头市濠江区达濠街道办事处科员

陈  仪(女)    汕头市潮阳第一中学学生

江宏钿(女)    汕头市潮南区雷岭青年志愿者服务队团支部副书记

吴晓凯          汕头市潮南区砺青中学学生

黄淮远          汕头市南澳中学学生

林晓婕(女)    汕头市南澳中学学生

李  平          汕头大学医学院学生

蔡阿娜(女)   汕头乐凯胶片有限公司工程师

杨立轩          汕头经济特区报社记者

李灿侠          汕头市金山中学学生

林泽娜(女)   汕头市第一中学学生

佛山

侯嘉雯(女)    佛山市禅城区大学生联谊会常委

朱莉娜(女)    佛山第二中学学生

陈楚祥          佛山市南海区桂城街道平洲第三初级中学学生

陆宇鹏          广东嘉莉诗(国际)服装有限公司文化专员

林淑霞(女)    佛山市南海区九江中学学生

邹宝莹(女)    佛山市南海区卫生和人口计划生育局办事员

管  箫(女)    佛山市高明区第一中学学生

潘劲鹏          广东电网公司佛山三水供电局芦苞供电所班员

钱泓竹(女)    佛山市华英学校学生

符帝渊          广东职业技术学院学生

叶美凤(女)    佛山市工会职业技术学校学生

梁懿涛          佛山电视台记者

钟启卓          佛山冯了性药业有限公司机电维修员

敏丽(女)   佛山市三水区三水中学附属初中少先队辅导员

韶关

陈铭烽          韶关学院学生会主席

邓志凯          韶关市公安局浈江分局刑事侦查大队民警

邓智猷          乳源县乳城镇团委副书记

胡清文          南雄市广播电视台主持人

梁嘉宁(女)   韶关学院韶州师范分院团委学生副书记

梁贤桂(女)   始兴县澄江镇团委副书记

马健明          韶关学院医学院学生团委委员

阮国浩          新丰县消防中队战斗一班班长

魏羽佳         韶关市浈江区工商行政管理局科员

徐亨见          翁源县新江镇武装部干事

杨爱青(女)   粤北人民医院妇产科护士

钟晓姗(女)    广东电网公司韶关供电局团委组织委员

谭艳敏(女)   韶关市地税局科员

河源

叶日光          河源嘉实业有限公司助理工程师

张宇露(女)    河源市党史团情志愿宣讲员

游妙玉(女)    河源中学学生

肖佩舒          和平县住建局科员

陈淑娟(女)    和平县委宣传部宣传组长

翁燕婷(女)   河源市源城区埔前镇第一中学学生

曾敏风(女)  连平县元善镇鹤湖村民委员会村主任助理

曾秀菊(女)    中国石化广东河源石油分公司热水高速加油站主管               

奉奠华          广东坚基集团财务管理部会计主管

欧阳林海       河源东江中学学生

简国文          紫金县中山高级中学学生

黄久芳(女)   河源阳光义工服务队副队长

李秀珠(女)    河源市龙川县田家炳中学团委副书记

梅州

苏向阳(女)    梅州市梅江区梅州中学团委委员

何庆昌(女)    梅州市公安消防支队兴宁中队四班班长

李洁霞(女)   梅县扶大高管会统计助理

叶慧鑫          梅县高级中学学生会主席

谢伟杰          平远县石正镇人民政府科员

温晶晶(女)    蕉岭县政府系统团委书记

廖  曦(女)   大埔县民政局人秘股干部

林思瑶(女)   大埔县商业集团公司人事股副股长

罗晓畅          丰顺县龙山中学教师

刘丽芳(女)   五华县横陂镇第一小学

苏妙杰(女)    嘉应学院团委文体部副部长

陈璐湘         嘉应中学初三7班学生

徐略军         丰顺县人民法院研究室副主任

刘科枫          广东省粤东商贸技工学校教师

惠州

丁楠珊(女)   惠州市第一中学高二(18)班学生

胡子娅(女)    惠阳中山中学高二12班班长

钟文涛          惠州市技师学院团委副书记

蔡少瑜(女)    惠州学院中文系10级汉语言文学1班学生

林晓航          惠州学院化学工程系10级应用化学1班学生

扈君岳          惠州市公安局指挥中心调度科科员

张伊翱(女)    惠州市第一中学团委副书记

张慧逸          惠州市价格调节基金办公室九级职员

梁国华         博罗中学高三9班班长

陈媛媛(女)    惠东电视台专题部编导

张向科          广东移动惠州分公司网优中心网络优化支撑

严永凯          惠城区水口街道办事处团委副书记

刘  圣(女)    龙门县平陵中学高三(1)班学生

余红霞(女)    大亚湾第一中学高二(1)班学生

汕尾

陈铠德          汕尾市林伟华中学学生会副主席

陈雅妮(女)   陆丰市林启恩纪念中学学生

何晓雪(女)   汕尾市城区田家炳中学学生

黄俊健          海丰县彭湃中学高二年级学生

赖洁敏(女)   汕尾市青年志愿者协会秘书

李仕宇          陆河县河田中学学生会主席

林晓妮(女)    汕尾市职业技术学院学生

吴佩玲(女)    海丰县红城中学志愿服务队队长

余建展          陆丰市爱心义工协会干部

俞文莅         汕尾市华侨管理区华侨中学学生

庄杰汉          汕尾职业技术学校志愿服务队队长

东莞

胡健瑜          东莞市南城区周溪社区办事员

施惠茵(女)    东莞市万江区金泰居委会文化管理员

林康钱          东莞市宏联数据通信有限公司商务代表

刘智琪          东莞市大朗镇长富社区居委会主任助理

梁郎平          东莞市石碣镇志愿服务中心秘书

叶建明         东莞市道镇南丫村委会主任助理

方煦超          东莞市口岸局科员

黄  灏          东莞市环境监测中心站环境检测分析员

梁自领(女)   东莞市中心血站献血服务科外采组组长

肖  宁         东莞广播电视台新闻中心记者

胡文倩(女)    东莞报业传媒集团东莞时报编务主管

尹楚瑶(女)    东莞中学高二(9)班团支书

麦振峰          东莞理工学院城市学院团委办公室主任

罗萧琴(女)    广东科技学院团委组织部部长

古翠雅(女)   东莞商业学校南校区10级职训12班团支书

张  宁(女)    东莞康佳企业管理员

谭秀弟(女)    广东丰泰集团行政助理

中山

郭焕坚          中山市人力资源和社会保障局南区分局

邓榕熙          中山市大涌镇卓山中学教师

简诗凡(女)   中山火炬开发区管委会办事员

吴婵凤(女)    中山市财政局阜沙分局出纳

冯国强         中山市三角镇结民村民委员会、团支部书记

吴丝敏(女)   中山市东升镇裕民社区居民委员会主任助理

黄学文         中山市五桂山办事处综治维稳办工作人员

孙绮雯(女)   中山职业技术学院志愿者协会会长

区佩珊(女)   中山公用工程有限公司秘书

邓健晴(女)    中国联通中山分公司服务经理

黄丽苗(女)   中山市邮政局集邮公司营业员

张  明          中山市交通工程质量监督站科员

林泳雨(女)    中山市司法局办公室办事员

唐杰豪          中山市建设工程质量监督站质监员

赖光昭         中国移动广东公司中山分公司中级项目专业管理

张  湖          团泸州市委驻中山市工委副书记

江门

尹敏婷(女)   江门市美景小学教师

李润昌          江门市江海区外海中学老师

雷绮雯(女)    江门市新会区供电局会城营业所业扩三班班员

吴振新          开平市公安局巡警大队辅警

梁海蓉(女)    恩平市第一中学学生

张处优(女)    五邑会展物业经营有限公司办公室文员

林丹霞(女)   江门职业技术学院学生会主席

林少华(女)    广东南方职业学院学生

简敏威          江门市中心医院医师

黄维灏          中国电信江门分公司职员

林  奔         鹤山市第一中学学生

阮晓尉          江门供电局变电管理一所继保自动化四班班员

苏家雄          江门市公安消防支队蓬江区大队特勤一中队驾驶员

阳江

梁琪嘉(女)    阳江市国家税务局科员 

冯绮丽(女)    团阳江市江城区委组织部副部长

曹伟源(女)    阳春市双镇政府科员 

李  婷(女)    阳春市第二中学高三级备课组组长 

许丰上          团阳东县委组织部副部长 

朱瑞娟(女)    阳东县地税局团委文娱委员 

李云飘(女)    高新区中小企业服务中心管理人员 

李碧君(女)    阳江市第一中学学生 

翁开眉(女)    阳东县国土资源局办事员

莫字佳          阳西县方正中学学生

杨晓晶(女)    阳江市第一职业技术学校团委副书记

陆成飞          阳西县第一中学学生

湛江

陈金琳(女)    广东省农垦中心医院宣传干事

陈盈盈(女)    湛江电大学生会主席

傅伟聪          湛江师范学院中文系语教1131班团支书

何文静(女)   湛江师范学院团委学生干部

黄  锐         团湛江市委驻广州市工委副书记

李承启          湛江市国税局科员

李海彬         中海油能源发展股份有限公司监督监理湛江分公司

材料工程师、团总支书记

李柳冰(女)   广东海洋大学学生

梁仲欢(女)   广东医学院护理学院学生

刘维密         中国石化湛江东兴石化有限公司供排水车间操作工

孙志丽(女)    湛江市第二十中学年级团总支书记

王妙裕(女)   湛江市坡头第二中学教师

陈  鹏         湛江市开发区党政办综合科办事员

郭  浩         广东海洋大学寸金学院团委副书记

谢青峰          雷州市白沙中学学生会主席

邱薄文         吴川市第一中学学生

茂名

吕俊儒          茂名边防检查站执勤业务科学员

岑  静(女)    茂名交通运输局茂港分局综合行政执法局科员

温叙军          茂名出入境检验检疫局团书记

黎  能          茂名广播电视大学团委副书记

魏珍珍(女)    茂名市茂港区第一中学茂名学联副主席 

陈慧群          中国石化茂名石化炼油分部联合二车间设备员

许  翔          广东信宜中学学生

蓝国先          电白一中学生会主席

冼  洁(女)    广东高州中学学生

钟丹君(女)    广东石油化工学院团委副书记助理兼宣传部长

张秋玲(女)   茂名市高级技工学校团干

吴祥洞         茂名职业技术学院计算机工程系分团委组织部部长

吴浩天          茂名市十五中学生会副主席

吴南萱(女)    茂名市第十七中学高三(17)团支部书记

宋  成         化州市名流旅游开发公司职员

张淦信          茂名市第一中学团委组织部部长

肇庆

谢建文          莲花中学三(5)班团支部书记

陈焕娜(女)    高要市妇女儿童活动中心办事员

廖伟明          高要市河台镇人民政府团委书记

陈颖怡(女)   广宁中学学生会主席

龙丽斌(女)   封川小学教师

莫声志          怀集县职业技术学校学生

陈  斌          肇庆市高新区广电中心记者

刘            肇庆市端州区国家税务局科员

梁少琴(女)    中国移动肇庆分公司营销经理

梁桂芳(女)   德庆县莫村中学老师

邓伟兵          德庆县人民检察院助理检查员

林裕玲(女)    肇庆学院外国语学院学生

苏伟钢         肇庆一中学生

袁娇媚(女)   广东怀集中学高二A1班团支书

梁宝仪(女)   肇庆医专学生会主席、团支书

清远

杨嘉亮          清远市华侨中学校学生会外联部部长

华丝丝(女)     英德市横石水镇新街小学教师

丘海虹(女) 英德市工商局望埠工商所科员

张少鹏          连州市连州中学学生会副主席

邓嘉伟          佛冈县佛冈中学团委副书记

李  璇(女) 清远市清新区第三中学九(8)班学生 

梁伟烈          清远市清新区第一中学团委副书记 

周嘉嘉(女) 连山县高级中学学生会主席

梁冠雯(女) 阳山县农村信用合作联社青莲信用社网点负责人

董卫萍(女) 连南县连南民族初级中学学生会主席

张士辉          清远市职业技术学校团委体育干事

郭靖宇          清远市第一中学高三学生

雷雯敏(女) 清远市田家炳实验中学校学生会主席

樊  权          广东省华南科技技工学校团委学生会主席

潮州

林恬恬(女)    潮州市饶平二中学生

陈燕琳(女)    潮安县东凤镇政府办事员

陈志蓉(女)    潮州市邮政局文字秘书

陈嘉敏(女)    潮州市金山中学团委组织委员

谢炜敏(女)    潮州市南春中学学生会副主席兼文体部部长

陈依青(女)    潮州市瓷都中学学生

林佳雄          武警潮州市中队军械员兼文书

谢伟鹏          中国移动广东公司潮安分公司业务运营管理

卢  铿          潮州市公安局刑警支队六大队办事员

陈锭伟          潮州联通城区集客一部经理

陈小素(女)   潮州三环(集团)股份有限公司员工

揭阳

郑方权          揭阳捷和职业技术学校学生会主席

林伟佳          揭阳市宏光镀膜玻璃有限公司经理

吴晓敏          普宁市占陇镇桥柱初级中学团(总)支副书记

陈  锋          广东华美鑫通混凝土构件有限公司团支部书记 

林剑胜          惠来慈云实验中学读书社社长

林跃茹(女)   团揭阳市空港经济区委组织部负责人

洪梓超          揭阳第一中学学生会主席

王  莹(女)   揭阳第一中学学生

倪若楠(女)    揭阳市实验中学班长

林浩鑫          揭阳第三中学学生

黄依恬(女)   揭阳第二中学广播站站长

林少婷(女)   揭阳市人民医院团委书记、对外宣传办公室副主任

云浮

蒋雨琪(女)   邓发纪念中学学生

蒋  敏(女)    云浮市残疾人康复中心职员

郑海明          云浮市云城区腰古中学学生

李  旭          云浮市第三中学学生

许子琦(女)    罗定中学学生

招            罗定市太平镇政府科员

吴鹏翎(女)   新兴县新城镇政府科员

伍凤梅(女)   广东翔顺集团有限公司职员

苏子阳          新兴县惠能中学高二级学生

罗桂连(女)   郁南县西江中学学生

谢立安         郁南县大方镇大方村委会干部

高小洁(女)    云安县南盛镇志愿者服务站办事员

伦月政          云安中学学生会主席

顺德

郑嘉俊          佛山市顺德一中高中部学生

周凡雨(女)   佛山市顺德第一人民医院护士

刘宇锋          中国移动公司渠道经理

欧阳家声       佛山市顺德均安中学学生会副主席

省直团工委

丁学芝(女)    广东省外经贸厅办公室科员

罗晓宇(女)    广东省未成年犯管教所十四监区团委委员

杨思诗(女)    广东省计算中心干部

赵  炎         广东省消费者委员会科员

王晓科          广东省国家税务局科员

蔡茂声          广东省物价局价格认证中心科员

方坚辉          审计署驻广州特派员办事处副主任科员

刘文韬          珠江航务管理局科员

彭湘涛          工信部电子五所软件质量工程研究中心团支部书记

廖慨钦          广东省自动化研究所助理工程师

谢涤淦         广东南海农商银行总行办事员

李  钟          中国移动广东公司职员

尹  杰         广州船舶及海洋工程设计研究院团支部书记

曾  江         中建三局建设工程股份有限公司(粤)友邦项目技术部经理

李慧琴(女)    中铁港航局三公司青岛地铁项目部工程部调度

刘宇波          广州海运集团物业发展有限公司技工

张志超          广东农垦燕岭大厦有限公司办公室秘书

何洪涛          中交第四航务工程勘察设计院有限公司助理工程师 

黄文钦          中交广州航道局有限公司“万顷沙”轮机工 

陈启斌          中国石化广州分公司职员 

谢  雄          中海石油深圳分公司油藏工程师 

陈  曦          广东中烟工业有限责任公司电气管理员 

许秋怡(女)    广东司法警官职业学院学生

司徒荣轩       广东省经济贸易职业技术学校学生

陈  漫         广东省商业职业技术学校学生

莫婷婷(女)   广东省石油化工职业技术学校学生

王汝喜          广东省工业贸易职业技术学校学生

林启正          广东省贸易职业技术学校学生

刘家璐          广东水利电力职业技术学院团委干事 

邓婉仪(女)    广东女子职业技术学院学生 

林泽楷          南华工商学院学生

谢祥勃          广东省国防技师学院学生

曾浩杰          广东省机械高级技工学校学生 

赖雪欣(女)   广东体育职业技术学院学生

李俊亮          广东工程职业技术学院学生

许雄金(女)   广东农工商职业技术学院学生 

吴卫          广东科贸职业学院学生

姜钊红(女)    广东省电子职业技术学校学生 

吴文锋          广东省理工职业技术学校学生

胡子豪          广东省核工业华南高级技工学校学生

赖文达         广东省林业职业技术学校学生

广铁集团

刘明宇          广州铁路(集团)公司广州动车段随车机械师

胡  涛          广州铁路(集团)公司肇庆工务段阳春线路车间技术

王海东         广州铁路(集团)公司广州车辆段广州运用车间列车乘务员

邹朝辉          广州铁路(集团)公司广州车务段助理工程师

全振兴          广州铁路(集团)公司惠州工务段、桥隧班长

南航集团

彭  刚         南航股份公司广州飞行部B737机队副驾驶

徐  斐(女)   南航股份公司深圳分公司客舱部乘务员

吴  芷(女)   南航股份公司珠直分公司市场部市场助理 

修婉姝(女)   珠海航空有限公司客舱部乘务员

雷  雨(女)   南航股份公司航空服务部综合管理部职员

韦泽俊         广州南联航空食品公司航机部职员

省国资委

尹  昭(女)    广东省机场管理集团公司审计部审计员

邱剑青         广东省机场管理集团公司工程建设指挥部航站区土建工程部科员

邓京京          云硫集团测量技术员

杜晨光         广东省食品工业研究所市场经理

陈静娴(女)    广东南油对外服务有限公司客服专员

陈品夫          广东广弘房产有限公司办公室业务主管

李  崛          深圳中金岭南凡口铅锌矿职员

曲大鹏          沙角A电厂运行部副操

李智能          韶关发电厂机修班技术员

刘  翱          云浮发电厂运行集控副控

满慧娟 (女)   京珠高速公路广珠段有限公司收费副班长

张海苑 (女)   广东省高速公路有限公司广清分公司路政员

蔡晓红(女)    广东省路桥建设发展有限公司路达公司宣传专干

罗东群 (女)   深圳粤运投资发展有限公司文锦渡站务二班班长

郭清华          广东华隧建设股份有限公司第三项目部工程技术部副

部长

孙北财          广东省工业设备安装公司副部长

唐子青(女)   广东省丝丽国际集团金丝达有限责任公司职员

吴礼恒          中山中粤马口铁工业有限公司马口铁厂电镀班长

郑一飞          广东水电二局股份有限公司鉴江工程处安全员

周  锐         广东地方铁路物资有限责任公司董事会秘书

吴浩伟         广东地方铁路有限责任公司粤北铁路分公司机车队队

陈  翔         白天鹅宾馆西厨

中南民航管理局

李  鹏          2011级航材贸易与管理1班班长

郑  晨(女)   深圳航空有限责任公司乘务员

省军区

覃大怀         75406部队80分队班长

陈俊宝         75407部队75分队副班长

黄榆淦         广东省军区后勤部勤务队警卫班二班班长

赵焜嘉         75403部队79分队战士

毛林圆         广东省军区政治部综合保障队战士

杜  沐         75411部队86分队战士

省武警总队

张旭龙          武警广东省总队河源市支队警通勤务汽车中队炊事员

钟  力          武警广东省总队惠州市支队直属大队一中队副班长

吴  磊          武警广东省总队梅州市支队梅州市中队战士

张达豪          武警广东省总队韶关市支队五大队驾驶员

张永康          武警广东省总队罗定市中队战士

潘健峰          武警广东省总队珠海市支队警通勤务中队战士

团省委直属管理高校团委

穆晓多(女)   中山大学学生

司  璇(女)   华南理工大学生物科学与工程学院学生

吴国雄         华南农业大学工程学院学生

李梓浩         南方医科大学学生

冯炜君         华南师范大学学生

王园园         广州中医药大学学生

张海鑫         广东工业大学学生

金  笛(女)   广东外语外贸大学学生

周文艳(女)   广东商学院学生

钟翠兰(女)   仲恺农业工程学院学生

杨进波         广东药学院学生

吴晓希(女)   广州美术学院学生

林壁淳         广州体育学院运动训练系2010级学生会主席

陈  玲(女)   广东技术师范学院学生

张月红(女)   广东第二师范学院学生

詹灿湖         广东金融学院学生 

吴炜生         广东培正学院外国语学院学生

陈永康         广东白云学院学生

关麒祥         中山大学南方学院外国语言文学系学生会主席

陈彦波         华南理工大学广州学院学生

蔡锐彬         广东机电职业技术学院团委书记助理兼校学生会

               主席

林育彬         广东轻工职业技术学院学生

姚艳菊(女)   广东外语艺术职业学院国际商务系2011级电子商

                务一班学生

黎家言(女)   广州航海高等专科学校学生

林雪丹(女)   私立华联学院学生

江  泓         广东岭南职业技术学院学生

林仕勋         广州工商职业技术学院学生

李小平         嘉应学院医学院实验员

谢百均         广东青年职业学院学生

郭  进         中山大学学生

省属中学

陈彦彤(女)   广东实验中学高二(3)班学生

李  琳(女)    广东实验中学高二(8)班学生

蔡简婕(女)   广东实验中学高二(18)班学生

胡可君(女)    华南师范大学附属中学高二(3)班学生

梁智颖          华南师范大学附属中学高二(8)班学生

省社会组织团工委

杜绮端(女)   广东省社会组织团工委干事

全国驻粤团工委联络办

延旭苗(女)   山西大厦工作人员

钟爱静(女)   东莞劲胜精密组件股份有限公司文化策划

王俊威         深圳大学学生

省地质局

陈少滨          广东省有色金属地质局水文地质队助理工程师


报:省委、省政府、团中央

送:各地级以上市市委,省直有关单位,各高等学校

发:各县级以上团委,省直有关单位团委,各高等学校团委

共青团广东省委办公室                  2013年4月22日印发

(共印350份)

 
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 关于我们 | 意见提交
Copyright 2009 www.www.swyouth.org  All Rights Reserved 粤ICP备05063439
地址:广东省汕尾市政府大院市委楼211室  电话:0660-3370827
版权所有:共青团广东省汕尾市委员会    制作维护:汕尾市政府网站管理中心